Загонная охота читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Так и шли… Снега уже растаяли, и по промоине лился только едва заметный ручеёк. Мы беспрепятственно спустились вниз, в распадок между возвышенностей. Там как раз начинала пробиваться молодая поросль чего-то, очень похожего на земные папоротники.
Перед подъёмом нам пришлось сделать привал. Уставшие люди, обвешанные авоськами-шопперами и рюкзаками, опускались на землю кто где мог. Но когда через полчаса Сочинец приказал выдвигаться, никто не стал канючить и жаловаться. Все поднялись и снова двинулись в путь.
— Вано! — подозвал меня Сочинец.
— Ну, как сказать... Есть шансы… — неуверенно подтвердил я.
— Тогда объясни. И скажи: пусть не высовываются, пока сигнал не подашь! — попросил военный.
Я подозвал к себе питомцев и долго объяснял им, как в обход дойти до Алтаря, чтобы выйти в тыл гостям. Вроде бы меня поняли.
А затем пришлось объяснять, что значит по сигналу выйти из леса.
А потом ещё долго доносить мысль, что кусать надо не всех подряд — а только тех, на кого я укажу.
"К концу этих объяснений у меня трещала голова, но шрамированный вроде бы всё понял. И, коротко тявкнув, увёл сестёр в лес.
На месте посёлка соседей было пусто. Только голые тела виднелись в отдалении, но никто не стал к ним подходить. Взять там было нечего, а любоваться на трупы — так себе занятие.
Поэтому наш отряд прошёл мимо. И взял левее — туда, где был самый удобный подъём к Алтарю Вознаграждения.
На краю обрыва мелькнула фигурка. Видимо, там у пришлых стоял дозорный, который побежал предупредить остальных.
Сочинец его тоже увидел, но никак не отреагировал. Он спокойно вёл отряд дальше, как ни в чём не бывало. Мы добрались до подъёма и вышли на самую вершину плоскогорья, где и стоял Алтарь…
И вот тут я понял, что имела в виду Кострома, говоря, что наш противник вряд ли заметно отличается от нас самих. Да, новые соседи уже успели закупиться на Алтаре: кто куртку, кто обувь, кто штаны… Но чем ближе мы подходили, тем понятнее было: против нас выступают измученные и уставшие обычные люди.
Да и как выступают… Основная масса «врагов» просто сбилась в кучу, явно не собираясь ни с кем драться. Вооружение у них, кстати, не особо отличалось от нашего: камни и палки двух видов («типа-дубина» и «типа-копьё»).
В этой толпе наших близнецов-оборванцев было много женщин. А ещё совсем забитых мужчин, которые и мужчин-то уже мало напоминали. Таких бы на пару недель в лечебницу соответствующего профиля.