Лео Сухов — «Загонная охота»: читать онлайн бесплатно полную версию

Загонная охота читать онлайн

Автор: Лео Сухов
Обложка книги Загонная охота
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Над горными ущельями, глубокими каньонами и россыпями белых капсул, где живут изнеженные людишки в белых трико, разносится вой серой стаи. Идёт загонная охота на двуногую добычу. Вкусную, нежную, слабую... Пусть уходят вглубь гор. Голубоглазые бестии настигнут их повсюду!Ловить их просто: найти поселение, окружить, ворваться внутрь и... Так, стоп! Где они?.. Только что же были тут!Беги, колонист! Или сражайся! Решать тебе! Но делай хоть что-нибудь, потому что движение — жизнь. А остановка — смерть. И если ты всё сделаешь правильно, то люди выживут, и снова разрастётся верная стая. И вообще, не животных тебе надо бояться, Вано... Удачи!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Несмотря на то, что очередные птерозавры оказались людьми, манёвр гиганта их тоже возмутил. Одни пытались удержать равновесие, другие — ловили вещи, которые катились куда-то в сторону шеи. А третьи просто лежали, вцепившись руками в огромную спину.

А ещё среди людей виднелись четыре «волка». И почему-то они ни на кого не нападали.

— Чего там? — сразу же оживился Федя. — Игорёк, ну что там?!

— Там птерозавры на спине — совсем не птерозавры… — не отрываясь от окуляров, ответил Игорь. — Там на спине люди, прикинь!.

.

— Не звери? — недоверчиво уточнил Федя.

— Нет, звери есть, но и люди… — не особо понятно пояснил Игорь.

И вконец запутал напарника.

— Да что ты за фигню несёшь? Какие люди-звери?.. Дай окуляры! — он требовательно протянул руку, и Игорь передал ему бинокль.

С полминуты Федя смотрел на спину гиганта. А потом совершенно ошарашенно выдал:

— Ну ля… Реально люди на спине!

— Что там у вас? — сзади подошёл старший всего отряда, Олег.

— Там… Типа… Люди вместо птерозавров! — ответил Федя.

— Накурились, что ли, чего-то? Где нашли только?.. — удивился Олег. — А ну-ка дай аппарат!

Федя передал бинокль Олегу, и тот тоже уставился на спину гиганта. Какое-то время он молчал, а затем отвёл от глаз бинокль и пробормотал:

— А… А что они там забыли?

— Может, живут они там? — выдвинул версию Игорь.

Правда, даже ему самому она казалась бредовой. И жуть какой неправдоподобной. Как люди могут жить на спине гиганта? Откуда там вообще люди?!

Хотя вот же… Ходят, стоят, лежат… Ещё и с волками…

— Да… А они, интересно, в курсе, что их сейчас в море затащат? — Олег снова уставился на гиганта через бинокль.

— А они, может, слезут в воде? — предположил Федя.

— И будут на плавниках акул путешествовать? — уточнил Олег. — Да их сожрут в море раньше, чем они на берег выберутся!..

— Ну гиганта-то они оседлали… Может, и акул тоже… — задумчиво пробормотал Игорь."

"— Ага-ага… Хочу на это посмотреть! А вы идите, свободны на сегодня… — решил Олег.

Но Игорь и Федя в один голос возмутились:

— Эй, нечестно!.

. Это наша смена!

— У нас ещё полчаса!

— Да хватит возмущаться! — усмехнулся Олег. — За полчаса они до моря не доедут! Всё равно теперь я буду смотреть… И это, скажите Серёге: пусть в город зеркалом светанёт ситуацию.

— А какую ситуацию? — уточнил Игорь.

— Ну вот эту… Ну что люди на гиганте едут! — пояснил Олег.

— А зачем? — Федя удивлённо посмотрел на начальника.

— Там рыбаки сегодня в бухту должны были идти.