Загонная охота читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И как только они добьются успеха, нам конец. Кого-то сожрут прямо тут, а кого-то скинут на землю и оставят на ужин. И ничего уже их не остановит.
— Выведи из строя Дуная! — я посмотрел на Сочинца. — Срочно!
— Зачем? — удивился тот.
— Дайте ему дротиков. Пусть бросает сбоку! — я указал на место, откуда было удобно бить бестий. — Пусть выбивает одну сволочь за другой!
— Дротиков мало!.. Чёрт, ты прав!.. — Сочинец кинулся к строю, а я побежал искать древко для копья.
Мне повезло. Я обнаружил целое копьё. Оно лежало на краю скального навеса.
Рядом с копьём тянулся двойной кровавый след: коричневый и красный. И обрывался он на самом краю. Я лёг на живот, подтянулся к краю и выглянул. Увидел и девушку с её врагом, и ещё два тела… Жертв было просто невероятно много!.
На навесе пять трупов, тут, внизу, ещё четыре — а сколько с других сторон? И три десятка раненых! Три десятка! Катастрофа! Столько мы на своём горбу не утащим. Подхватив копьё, я кинулся к строю, чтобы помочь. А там ситуация была всё хуже… В тылу заметил Мелкого, который матерясь, как сапожник, заматывал ногу полоской ткани.
Дунай уже бросал дротики. Но что он в одиночку мог сделать? Да, каждый второй его бросок выбивал одну бестию. Но ему приходилось долго целиться, выбирать время броска…
А потом я посмотрел дальше на северо-восток.
И улыбнулся.
В дымке проступали очертания чего-то большого. И это что-то направлялось к нам.
— Гигант! — крикнул я во всё горло.
Мы ещё поживём! Если продержимся до подхода летунов. Надо было просто продержаться!
Глава 21. А вот это чот уже ваще!
Дневник Листова И.А.
День двадцать четвёртый. План с ноткой безумия — 1 шт
Обещать себе что-то сделать — значительно легче, чем на самом деле сделать. А просто продержаться — это выдержать ещё час боя.
Беда была в том, что все мы к этому моменту страшно устали. Многие мучались от жажды, да и оружие подходило к концу. А в такие моменты людям обычно хочется плюнуть на всё и сдаться. Конечно, потом, когда тебя кушать будут, ты обязательно пожалеешь о таком решении. Как минимум, потому что будет больно. Но это ведь будет потом!..