Забава для мажора читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Может, остальное придет со временем? То, о чем пишут в книгах? — Трепет, головокружение, аритмия на пару с выпрыгивающим сердцем.
— Дойдем до озера? — Робко смотрю на своего (своего же?) парня.
Поверить не могу! Мне 17, а я уже встречаюсь с мальчиком. Нет, я знаю, что и в 16 некоторые не просто встречаются, а похлеще делишки творят. Но я к такому повороту совершенно не была готова. Ну, чтобы стать чьей-то девушкой, ходить на свидания.
— Пойдем, малышка. — Из его уст звучит так приятно. Степа берёт меня за руку и переплетает наши пальцы.
Ну и где там бабочки в животе? Заснули что ли? Как их разбудить? Почему мне не хочется улететь на седьмое небо и купаться в облаках с единорогами?
Мы идём вперед и болтаем ни о чём и обо всем на свете. Оказывается, Нечаев видел меня со скетчбуком и просит показать, что я в нём постоянно рисую. Обещаю, что в следующий раз обязательно возьму альбом с собой. На самом деле даже успеваю пожалеть, что сейчас не взяла. На озере так красиво. Сказочно, я бы сказала.
Степа расстилает свою куртку на большой валун на берегу и присаживается, притягивая меня к себе спиной. Никто из нас не нарушает тишину. Только редкие птицы. И эта тишина ни капли не давит. Спокойно. С ним спокойно и хорошо.
8.
— Давай, рассказывай! Еле дождалась же.
Дашка болтает ногами, сидя на качели. Мы встретились сразу после уроков в понедельник.
— Я же всё рассказала уже.
— Прям-таки всё? А главное? Целовались!?
Дашка замучила в субботу своими взглядами. А вечером закидала кучей сообщений.
— Да нет же. Посидели в обнимку, потом вернулись. Всё. Уж кому-кому, тебе бы первой рассказала.
В нашей паре у Дашки уже есть опыт поцелуев, даже с несколькими парнями. А я вот… В макушку чмок не считается ведь?
— Когда снова встречаетесь?
— Сегодня у Степы тренировка до ночи, а я занята буду проектом по литре. А завтра обещал сюрприз.
— Ух, Лийка, счастливая! Сколько ты по нему страдала? Только ради этого стоило уходить в мажорскую школу.
— Горецким?
— Ага. Всё время забываю фамилию.
— Не знаю. Странный он какой-то. Оля говорит, вроде раньше за Алиной пытался ухаживать. Это та, которая…
— Я поняла. Швабра та. А теперь что?
— А теперь не понимаю. Сегодня два раза подходил, спрашивал, как дела, настроение. Не хочу ли сходить куда-нибудь вместе.
— А ты?
— А я не хочу. Во-первых, я же типа с Нечаевым.