Забава для мажора читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
А я туда ездить вообще не люблю.
— Почему? — Я—то наш поселочек обожаю. Он небольшой совсем, но зато люди знакомые, я выросла на их глазах. А с ровесниками постоянно играли то в мяч, то в прятки. Постоянно толпой.
— Не знаю. Скучно. Там, где наш участок, нет детей. А если и есть, то путь к ним закрыт. Я же говорила тебе, что мама моя чужих не любит.
— Да уж. Странно.
У меня хоть и нет мамы, но у Дашки мировая. Постоянно нас всех подкармливает, про всех знает и переживает.
— Я уже привыкла. — Оля ненадолго сникает, но стоит войти в лес, оживает.
— Здесь нечего бояться. Ну разве что лось выскочит.
— Лось? — Оля останавливается и смотрит круглыми глазами.
— Да я шучу. Они здесь встречаются, но сами людей избегают. Максимум, кого можно увидеть — зайца или белку. Белок полно. У нас пару лет под крышей жила. Бельчата устраивали догонялки по крыше. А потом мама—белка унесла, потому что кот соседский начал охотиться.
— Я в шоке. Белку живую только в зоопарке видела.
— Ну видела же. Просто у нас лес вокруг. А за поселком озеро. Сейчас купаться холодно, но можем прогуляться. Оно красивое.
А ещё однажды мы выбрались сюда большой компанией купаться. Тогда Стёпа впервые обратил на меня внимание. Мы ныряли с тарзанки и он придержал для меня веревку. Я боялась, потому плавать совсем не умею и в воду захожу по грудь максимум. Но в тот раз прыгала со всеми. Благо, глубина позволяла сразу почувствовать дно.
Оле этого не говорю, но вспоминаю с легкой улыбкой.
— Уютно. — Оля останавливает на краю поля, смотря на первый домики. — А большая территория?
— Да нет. Пара улиц. И те небольшие. Раньше от института участки давали. Здесь все друг друга по сто лет знают. Вечерами собираются и вспоминают молодость.
Сама люблю наш домик и аккуратный участочек. Дедуля смеется, что рано мне в земле ковыряться, а мне нравится.
6.
Миронов.
Что можно обсуждать с улыбкой и потом обниматься? Хочется съязвить по этому поводу, но в голове странная пустота. Смотрю вперед и… короче, просто смотрю. Сам даже не могу объяснить, почему не заставить себя отвернуться.