Аля Драгам — «Забава для мажора»: читать онлайн бесплатно полную версию

Забава для мажора читать онлайн

Обложка книги Забава для мажора
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ОНА: Я грезила поступлением в элитный лицей, после которого открыты дороги во все ВУЗы. Мое будущее только в моих руках, ведь во всем мире только один родной человек дарит свою любовь и поддержку. Он верит в меня, а я не могу его подвести. Мечты сбываются и вот я здесь. Переступаю порог новой школы...ОН: От скуки спасают спорт и друзья. Учеба дается легко, а лебезящие учителя бесят своей приторностью. И все шло более чем ровно до тех пор, пока моя якобы девушка не зацепила новенькую, поставив её на кон. Вроде все, как обычно, кроме одного. Эту новенькую я заметил несколькими днями ранее... Заметил и чуть не задохнулся... от ненависти...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Лежу в кровати, рассматривая трещинки на потолке. За это время они изучены уже вдоль и поперек. А сегодня я словно впервые вижу. Наверное, это волнение от предстоящей поездки.

Естественно, могила не то место, от посещения которого можно испытывать радость. Да во мне её и нет. Способность радоваться и искренне улыбаться осталась там, в коридоре. Около просроченного билета, телефона и разорванной цепочки.

Сколько же раз я жалела, что сорвала её. Ровно столько же, сколько была благодарна сама себе за тот порыв.

За золотое украшение меня не просто избили, могли и совсем… а так… в конце учебного года я с другими выпускниками уйду отсюда и смогу погладить маленькое блестящее солнышко. Я обязательно сохраню его на память о счастливых днях. Пусть они в прошлом, но они были, и они согревают мою душу. В копилочке счастливых моментов хранится не так и мало. Доставая мысленно каждый, я переживала их еще раз. Когда лежала в больничной палате, когда сидела в углу распределителя, когда приехала сюда. Они помогли мне не сойти с ума, и я благодарна Тёме за них.

Когда вчера рассказывала Маше, поняла, что во мне нет обиды. Как ни странно, но нет. И даже непонимания нет. Есть… разочарование. Я долго искала это слово, и сегодня утром нашла.

Дожидаюсь сигнала к пробуждению и вместе со всеми встаю. Везет, и в душ мы с Машкой оказываемся в очереди первыми. Сейчас у меня нет необходимости мыть голову на ночь. Подружка, как могла, подровняла мне все обрезанные пряди. Теперь мою голову украшает прическа «почти под мальчика».

И волосы стали намного темнее: у одной из девочек осталась краска, которой я воспользовалась. Меняться — значит, меняться. Сначала было непривычно, потом оценила удобство."

"Жаль, что светлые корни отрастают, а новой возможности подкрасить волосы нет. Делаю себе пометку спросить название краски и цвет: собираюсь зайти и купить коробочку.

После быстрого завтрака идем с другом собираться. Воспитательница дала нам расписание электричек и стоит поторопиться, чтобы не ждать еще час.

Благо, станция всего в двух остановках от нас, а через небольшой лесок можно прекрасно срезать.

Заботливый друг натягивает на меня свой шарф, потому что у меня нет. И тянет за руку, не давая в пятый или шестой раз обняться с Машей. С недавних пор расставания даже на день даются мне бесконечно тяжело.

— Главное, не переживай. Слышишь? Ты совсем замкнулась.

— Нервничаю. Понятно же, что ничего нового не увижу. А все равно нервничаю.