Жаль Хорьха мне не попалось, но пара довольно неплохих Мерседес-Бенц W 142, имевших своеобразные формы мне достались, а кроме них еще один Мерседес-Бенц W 136 и четыре Опеля, один адмирал и три капитана. Вполне нормальная на мой взгляд мзда начальству, что бы мне оставили мою вездеходную эмку. Мы спокойно проехали вставших на ночлег немцев, те даже и не чухнулись, ну едут ещё камрады и что, значит им надо, главное, что это свои. Проехав километр, свернул на лесную дорогу в лес и через полкилометра примерно встал на небольшой привал.
Всё равно нам надо ждать темноты, а пока организовал ужин. Пользуясь случаем, бойцы отдыхали, сытно и вкусно поев, они разлеглись, кто где и стали подрёмывать. До полуночи я их не тревожил, а затем оставив под охраной часовых и тыловиков технику, все остальные направились назад в гости к фрицам. Хотя тортов с собой мы не захватили, зато ножиков и лопаток было в избытке. Пока не спеша в ночи добрались до немцев, да пока разведчики сняли часовых, прошел час.
Снова осторожно бойцы пробираются в немецкое расположение, и когда вверх взлетает осветительная ракета, освещая всё вокруг своим призрачным светом, они врываются в палатки и бьют и колют противника, не давая ему ни малейшего шанса на жизнь. Тщательно проверяем всех, что бы ни один недобиток не остался жив и затем сбор трофеев. Дохлых немцев выбрасываем из палаток и начинаем их сворачивать, при этом водители осматривают свой новый транспорт, а у меня небольшой затык.
Среди трофеев пять танков, три двойки и две тройки, не знаю, это как усиление самого батальона, или усиление разведки, а мне приходится решать, что с ними делать. Тут почти как у классика, только у него — Быть, иль не быть, вот в чём вопрос, а у меня немного по-другому — Брать, иль не брать, вот в чём вопрос! Мне и раньше по дороге несколько раз попадались наши танки, я их не проверял, но некоторые вроде были в порядке, только я не хотел с ними заморачиваться, не желал лишнего геморроя на свою задницу.
Читал, что эти вёдра с гайками были малонадёжны и постоянно ломались, грузовики конечно тоже не пример надёжности, но проблем с ними было меньше, а потому и брал охотно бронеавтомобили, а танки игнорировал. Вот и терзался, не зная что делать, пока наконец жаба с хомяком не подписали накладную на трофейные танки. Решил всё же взять с собой, а когда к своим выйду, сбагрю ближайшим танкистам и забуду, как страшный сон.