Александр Айзенберг — «Взводный (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Взводный (СИ) читать онлайн

Обложка книги Взводный (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он погиб в нашем времени защищая незнакомую девушку от насильников, что бы очнутся летом 41-го. Теперь он Ванька - Взводный. вот только его батальон разбит, а немцы прут вперёд и он должен решить, что ему делать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кроме погранцов на нас, вернее на запах готовящегося обеда, вышли еще с пару десятков человек и среди них старший политрук, и двое медиков, мужик и баба, старший военфельдшер и фельдшер, а остальные простые бойцы. Всех разумеется разоружили, и поместили под караул, но кормили и не притесняли, правда старший политрук попробовал качать права, но капитан Неверов, оставленный мной старшим на хозяйстве его осадил. Я сразу по старшинству проверил документы всех командиров, засланных казачков среди них не оказалось, а после них и у погранцов и последними проверил красноармейцев.

Бойцов без разговоров распределил по подразделениям, разумеется перед этим узнав их ВУС, а вот с командным составом у меня состоялся отдельный разговор. Разумеется перед этим я представился, но и на них произвело впечатление, что у меня все бойцы хорошо обмундированы и почти все вооружены, да и сам вид лагеря, а с пополнением мы заканчивали строительство землянок, да и вырытые по периметру лагеря окопы с огневыми точками тоже производили впечатление.
Короче я предложил им влиться в свой отряд и если все сразу согласились, то старший политрук немного покочевряжился. От немцев я узнал, что фронт откатился уже на полторы сотни километров от нас, что и озвучил присутствующим.

— Товарищ лейтенант, почему в таком случае вы здесь, а не пробиваетесь к нашим?"

"Политработник всегда себе на уме, нет, и среди них есть вполне нормальные, но и мудаков пустозвонов хватает.

— Не волнуйтесь товарищ старший политрук, долго я тут не задержусь. В мои планы входит создание усиленного батальона, его экипировка и вооружение. После чего небольшой рейд по тылам противника и выход к своим.

— Не понял, этот как создание и формирование, откуда вы возьмёте бойцов с командирами и вооружение? Мы в тылу противника, какое пополнение и снабжение?

— Всё очень просто, тут много таких же окруженцев, как и мы, и пленных постоянно гонят на Запад, а кроме того масса брошенного оружия и боеприпасов.

Если выйдем сейчас, то ни толком пополниться, ни вооружится, не сможем, так как ни чего не хватает, вот я и не тороплюсь.

— И долго вы намерены тут оставаться?

— Думаю не больше одной двух недель.

— А зачем тогда этот лагерь строите?

— Что бы пока мы тут, жить в нормальных условиях, да и потом он вполне может пригодиться. Думаю, тут скоро появятся партизаны, вот им он точно пригодится.