С собой взял один взвод из своих бойцов и двинулся к дороге. Шёл я не на центральную, а полевую, так как мне нужны были немецкие фельджандармы. Из прочитанных книг, я знал, что они крайне информированные перцы, а чем самому блымкать в темноте, намного лучше с толком, с чувством, с расстановкой, расспросить информированного чела, а фельджандармы самое то, для такого. С собой взяли достаточно консервов на несколько дней и двинулись в путь. Искомое нашли только на следующий день во второй половине дня и пришлось нам уйти километров на тридцать от лагеря.
На перекрёстке двух полевых дорог стояло два мотоцикла с немцами, на груди которых висели здоровенные бляхи. Место было открытым, а потому днём подобраться к ним было не реально. Был конечно риск, что вечером они свалят, но и сейчас двигаться к ним было нельзя. Когда один из немцев развёл костёр и подвесив котелок, принялся кашеварить, я немного успокоился, непохоже, что они собираются отсюда уезжать, иначе зачем готовить на ночь глядя.
Немцы не уехали, и когда стемнело и они легли спать, немного выждав, мы двинулись вперёд. Часового я снял лично, неслышно подкравшись сзади, левой рукой зажал ему рот, а правой с трофейным ножом, засадил ему в почку. Немец умер мгновенно, и я тихо опустил его на землю, после чего мои бойцы набросились на спавших жандармов. Скрутили их мгновенно, после чего я приступил к их допросу. У нас в детдоме преподавали немецкий, вот я его и знал, не скажу, что очень, но для допроса хватило.
Они конечно немного покочевряжились, но и я с ними не миндальничал, в гости к себе я их не приглашал, а учитывая, что они тут творили, то и ни какой жалости к ним не испытывал, а потому после трёх отрезанных пальцев, фельдфебель, старший из них запел, как соловей. У него и карта местности была, на которой я отметил интересующие меня места, после чего всех немцев тихо прирезали. Тела, погрузив на их мотоциклы, вывезли в лес, где и скинули в небольшой ров и прикрыли ветвями.
Надеюсь не найдут. Сами мотоциклы взяли с собой, конечно всем на них не уехать, но через несколько километров спрятали их в лесу и двинулись назад в лагерь. К себе пришли уже под вечер, правда вымотались и устали вусмерть, а тут сюрприз, на нас вышли семеро погранцов во главе с младлеем. Пока меня не было, я приказал всех новеньких помещать в карантин не взирая на звания.