Александр Айзенберг — «Взводный (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Взводный (СИ) читать онлайн

Обложка книги Взводный (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он погиб в нашем времени защищая незнакомую девушку от насильников, что бы очнутся летом 41-го. Теперь он Ванька - Взводный. вот только его батальон разбит, а немцы прут вперёд и он должен решить, что ему делать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Основная часть немецких солдат спала, и потому, когда началось, они спросонья, полуодетыми и подчас даже не вооружёнными, стали выскакивать на улицы, где их принялись отстреливать мои бойцы. Вот где отличились Т-28 со своими пулемётными башнями, они как колесницы смерти двигались по улицам, уничтожая всех на своём пути. В течении примерно получаса всё было кончено, телефонную связь мы перерезали перед нападением, а радисты принялись забивать эфир, когда немцы попытались связаться с другими частями по радио.

Не даром у меня были трофейные радиомашины с трофейными рациями, которые я отстоял от начальства, а частоты немецкого штаба они выявили за это время, так что ни с кем связаться немцы не смогли. Кстати немецкое командование удалось взять живыми, будет хороший подарок Кирпоносу, да и для нашей пропаганды тоже сладкий кусок, не всё немцам наших генералов в плен брать. Тут политотдел может хорошо развернуться, да и мне не помешает их задобрить, а то они на меня волками смотрят. А тут всё очень просто, я их политработников к ногтю прижимаю, когда они командовать пытаются.
У меня с этим не забалуешь, а то такой деятель выслужиться решит, у самого опыта нет, а бойцов под немецкие молотки подведёт, а оно мне надо, так уже умелых и обстрелянных бойцов терять не за понюшку табаку. А политотделовцы за это на меня зуб точат, вот и надо им сахарную косточку кинуть, что бы поменьше на меня на дерьмом исходили.

После этого связался со своими отрядами, все отрапортовали об успехе.

Кое у кого получилось всё провернуть тихо, без единого выстрела, но не у всех, как я и предполагал, хорошо ещё, что обошлись обычной стрельбой, без артиллерии и мин, что не должно было всполошить других немцев. Затем связался с командирами дивизий и дал им вторую отмашку, что можно выдвигаться. Тихо, без выстрелов и криков, а как-то деловито, бойцы поднялись и цепями двинулись к противнику, перед этим отправившиеся вперёд разведчики фонариками отсигналили, что путь свободен.
Конечно бойцов немного потряхивало, у них был подспудный страх, что вот-вот ударят немецкие пулемёты, но всё обошлось, они спокойно дошли до немецких позиций, после чего рассредоточились и стали забрасывать немецкие землянки гранатами. Вот после этого потихоньку и стал разгораться бой, вот только очень быстро выяснилось, что связи со штабом нет, а русские не только спереди, но и в тылу, а также невозможно связаться с расположениями артиллерии и танков.