Александр Айзенберг — «Взводный (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Взводный (СИ) читать онлайн

Обложка книги Взводный (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он погиб в нашем времени защищая незнакомую девушку от насильников, что бы очнутся летом 41-го. Теперь он Ванька - Взводный. вот только его батальон разбит, а немцы прут вперёд и он должен решить, что ему делать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Уже после них двинулись лёгкие танки и самыми последними по очереди все три Т-28, всё же они по моему мнению были очень хороши против немецкой пехоты и лёгкой бронетехники. Около двух часов ночи построившись в колону мы двинулись к мосту. Разведчики еще раньше туда укатили на трофейной технике, которая так и стояла на месте под грудой веток с только начавшими сохнуть листьями.

Действовать решили нагло, хотя и на грани фола, мы тупо двинулись к мосту, сосредоточив всю трофейную технику впереди. Зная от захваченных жандармов кто тут есть, просто выдали себя за колону одной из частей вермахта и прокатило, часовые, видя подход длиннющей колоны немецкой техники даже не стали проверять документы.

Правда это не спасло их, в конце шла уже наша техника, а потому пользуясь темнотой, и шумом от работающих моторов, мои бойцы легко их зарезали, после чего вырезали и охрану в импровизированных укреплениях и это всё за время прохождения колоны через мост. После этого не останавливаясь, колона стала расползаться, все командиры знали свои задания, это мы тщательно разработали ещё у себя, когда готовили план операции.
Я сам с первым батальоном наносил визит вежливости штабу немецкой группировки, а два остальных батальона разбившись на роты, должны были захватить или уничтожить немецкие танки и тяжёлую артиллерию. Я несколько сдерживал скорость своего батальона, давая время другим отрядам успеть добраться до своих мест. Мне даже пришлось на полчаса остановить свою колону, зато бойцы быстро оправились, а то не дело, если тебя во время боя припрёт, хоть в штаны всё делай.
Также связался с обоими генералами и дал им первую отмашку, те тоже всё это время сидели, как на иголках, хотя они по большому счёту абсолютно ни чем не рисковали, все риски были исключительно на мне. После получения по рации подтверждения, вперёд двинулись их разведчики, которые должны были тихо снять часовых на всём участке предполагаемой атаки."

"Кстати все танки были со мной, они шли в конце моей колоны, наконец время, даю отмашку и мы движемся дальше, а через минут пятнадцать и небольшая деревня, где по сведениям разведки и расположился немецкий штаб.

Соблюдать тишину уже не обязательно, всё равно все группы уже должны быть на своих местах, а что абсолютно у всех всё пройдёт исключительно тихо я не верил. Окружив деревню, въезжаем в неё, немцев немного насторожили наши действия, они смогли заметить, что мы охватываем деревню, но вот противостоять нам они не смогли.