Вот и пришлось их посвятить в суть дела, да ещё придумать про анализ ситуации, я ведь не могу им сказать, что сам я из будущего и занял тело лейтенанта Прохорова, когда тот погиб от контузии, а потому знаю, как тут всё будет. Тогда точно в психушку определят в лучшем случае, а так я в принципе и не соврал, ведь сами видели, как немцы всё время организовывали нашим войскам большие и маленькие котлы, так что вышло всё вполне правдоподобно.
Пока суть, да дело и пользуясь тем, что меня пока не трогают, занялся слаживанием полка, всё же новый батальон добавился, да значительно артиллерии прибыло, и танками усилился.
Пришлось и про вещевое обеспечение беспокоится, мои запасы обмундирования практически опустели, слишком большое пополнение в итоге получил, да ещё и новые разгрузки шить, пришлось и тут искать, кого можно нагрузить этим. Решив не придумывать снова велосипед, пошел по уже проторенному пути. Нашёл еврейского портного, хорошего портного, и дал заказ ему, благо, что запасы брезента у меня были, как и деньги.
Когда расплачивался за выполненную работу, тихонько посоветовал мастеру пока ещё не поздно уезжать из Киева, перед этим предупредив родственников и друзей. Это всё, что я мог для него сделать, ну не привык я тем, кто что-то для меня сделал хорошее не отплатить той же монетой. Не допустить захвата города я не мог, даже если вдруг меня поставили на место Кирпоноса, то и в таком случае я не смог бы ничего изменить. А так я честно предупредил, город не удержим, а вас немцы убьют.
Он мне сначала тоже не поверил, пришлось рассказать про расстрелы евреев, ссылаясь на свои рейды в тылу врага. Портного проняло, так что думаю максимум через неделю, как минимум его самого с семьёй здесь уже не будет, а у других, кого он предупредит, своя голова на плечах есть, по крайней мере моя совесть будет спокойной. Всё, что я мог, то для него и сделал.
Кроме всего прочего готовил и снайперов, мне бы роту охотников якутов, но это мечты, хотя всё же хороших стрелков и охотников я нашёл, правда хорошо стрелять это ещё полдела.
Выбив из штаба фронта хорошего снайпера, я поставил его гонять новичков по снайперской подготовке. Основной упор был поставлен именно на подготовке, всё же не каждый хороший стрелок может быть снайпером. Одновременно изготовляли для снайперов и амуницию, причём инициатива приветствовалась. Всякие прибамбасы и примочки, которые могли облегчить снайперам их нелёгкую работу мною приветствовались.