Выгодный брак читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Эротика и секс, Эротическая литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Потому что его чувства ко мне были честными, настоящими. Обманывать его я не могла. Он столько вкладывал в наши отношения, хотел их логического развития."
"Достав телефон из кармана сумочки, я покрутила его в руках. Дорогой, последней модели известной марки. Подарок Паши. Не на праздник, просто так. Он увидел его и сказал, что подумал обо мне. Я улыбнулась, а сердце в груди встрепенулось. Меня так легко было сделать счастливой и… купить. Потому что я не была избалована подарками и вниманием. Именно из-за этого так легко покупалась на простейшие комплименты.
Решительно набрав номер, я слушала гудки.
– Привет, Ир, ― отозвался Паша. ― Срочное что-то? Прости, я занят. Могу перезвонить через полчаса.
– А-а-а… хорошо, ― выдохнула я. ― Не звони уже сегодня. Завтра созвонимся.
– Ир, случилось что-то? ― его голос стал напряженным.
Я тяжело вздохнула, слушая Пашу. Низкий, мужественный голос вливался мне в ухо, как теплая патока. Я прикрыла глаза, наслаждаясь этим звуком, запоминая его.
– Я буквально на минутку, Паш, ― тихо сказала я.
– Ира, мне не нравится твой голос. Если что-то случилось ― скажи, я сейчас парней пришлю к тебе. Меня не будет в городе еще неделю.
– Я знаю, ― мой голос начал дрожать, как и слезы на ресницах. ― Паш, я… Мы расстаемся.
– Что?! Погоди. ― он, видимо, прикрыл микрофон, потому что я услышала только приглушенное: ― Парни, я на минуту. ― Что-то стукнуло, как будто закрылась дверь, потом тяжелый вздох. ― Ира, что случилось? Объясни толком.
Я всхлипнула.
– Паш, нам надо расстаться.
– Ты там плачешь, что ли? Тебя кто-то обидел? Задрот твой? Ир, не чуди, мне не нравится этот разговор.
– Прости, ― выдохнула я в трубку и отключила телефон, зная, что он обязательно будет перезванивать.
Накрыв рот ладонью, я сложилась вдвое, пытаясь не разрыдаться в голос. До звонка я думала, что все пройдет легко. Да сколько раз я отказывала мужчинам в отношениях со мной? Не перечесть. Но никогда еще не было больно. Я думала, что не люблю его всем сердцем? Я сильно ошибалась.
Отдышавшись и вытерев слезы, поблагодарив сердобольную старушку, которая подошла, чтобы помочь мне, я встала и побрела к дому. Я смогу вернуть в свою семью спокойствие. Если мои чувства к Вику со временем стерлись, то и Пашу я забуду. Я поступила правильно. Вот сейчас поступила правильно. Не нужно было вообще начинать отношений с Пашей. А теперь я чувствую себя так, что предала доверие не одного мужчины, а двух. И, наверное, даже свое собственное.