Катерина Цвик — «Все ведьмы — стервы, или Темных принцев мы (не) заказывали»: читать онлайн бесплатно полную версию

Все ведьмы — стервы, или Темных принцев мы (не) заказывали читать онлайн

Обложка книги Все ведьмы — стервы, или Темных принцев мы (не) заказывали
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все ведьмы — стервы? Неправда! И оскорблений в свой адрес мы не спустим! Принять меня — ведьму-проклятийницу — за пустоголовую дурочку?! Пусть теперь не жалуется! Даже если это темный принц, который нужен мне для очень важного дела — все равно поучу уважению!Главное угадать он ли принц. Или кто-то из его друзей?И почему темные всегда все усложняют?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И разговоры у них были о будущих балах, которые они поедут через пару лет, и кавалерах. Интересно — жуть! Это же не в куклы играть! Нет, в куклы я еще тоже играла, но дочкам графа не призналась бы в этом даже под страхом смерти.

Они и так считали меня мелкой и в свою компанию брали очень неохотно. Подозреваю, и то только потому, что находились у нас в гостях.

Раздумывая, я неосознанно цеплялась взглядом за засыхавший у беседки куст розы.

Чего ему не хватает? Садовник же каждый день поливает!

— Чтоб ты цвел, пока снег не выпадет! — сорвалось с губ проклятие.

Обычно, они у меня получались лучше всего и работали не хуже, чем заклинания мага-бытовика. Я тут же почувствовала слабость, но куст начал преображаться на глазах и, к моему удовлетворению, скоро снова зацвел маленькими чайными розочками.

Но умиротворение было недолгим. Рядом с беседкой внезапно раздался визгливый девичий вскрик:

— Ты — ведьма?! — Только сейчас я увидела, что к беседке неслышно подошли сестры-графини.

 — Фу!

— И мы с ней общались?!

— Нужно рассказать маменьке, и ноги нашей в этом доме больше не будет! Это же ужас! Мы сидели за одним столом с ведьмой!

Я знала, что в обществе к ведьмам относятся не очень хорошо. Родители рассказывали и предупреждали, чтобы я не никому не говорила о своем даре и не колдовала, пока у нас гости.

Но я все равно не ожидала, что все будет так… несправедливо и обидно! Да, я ведьма, но я ведь ничем от них не отличаюсь! Зато целый куст розы могу оживить, и котику недавно лапку так вылечила — мне потом было плохо, но это неважно. А они со мной так! Но ничего, они еще пожалеют о своих словах!

Захотелось проклясть их как-нибудь позабористее, но тогда меня родители точно накажут.

Они и сейчас накажут, но, может, не так сильно. И все равно я должна им хоть что-то ответить!

— Когда я стану королевой, вы сами будете набиваться ко мне в подруги и преклоните предо мной колени! — внезапно даже для самой себя произнесла я.

Почему королевой? Не знаю. Но показалось, что перед ней эти гордячки точно не будут задирать носы, пусть она будет хоть ведьмой, хоть демоницей.