Катерина Цвик — «Все ведьмы — стервы, или Темных принцев мы (не) заказывали»: читать онлайн бесплатно полную версию

Все ведьмы — стервы, или Темных принцев мы (не) заказывали читать онлайн

Обложка книги Все ведьмы — стервы, или Темных принцев мы (не) заказывали
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все ведьмы — стервы? Неправда! И оскорблений в свой адрес мы не спустим! Принять меня — ведьму-проклятийницу — за пустоголовую дурочку?! Пусть теперь не жалуется! Даже если это темный принц, который нужен мне для очень важного дела — все равно поучу уважению!Главное угадать он ли принц. Или кто-то из его друзей?И почему темные всегда все усложняют?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Нет-нет! Я только за. Вы меня заинтриговали!

Я мило ему улыбнулась, хлопнула ресницами и потупилась. Осталось только дождаться вечера…

Тем временем Лант, увидев, что одна из ведьм вечером уже занята, пытался охмурить Кэсси и подошел к сближению более умно:

— Скажите, а что вы читаете? О! Это литература по демонологии? Вы хотите вызвать демона?

— Пока нет, но я изучаю влияние энергии нижнего мира на заклинания стихийной магии и магии ведьм, — воодушевилась рыжая. Ей явно пришелся по душе вопрос блондина. — Вы знали, что при соприкосновении вент и ульт потоков нижнего мира в пентаграмме Авериса образуется их смешение? И если активировать пентаграмму потоком ведьминской силы ининь и вплести туда…

Взгляд Ланта остекленел.

Стало понятно, что во всей этой заумной ерунде о нижнем мире и потоках он ни в зуб ногой. Некроманты вообще демонологию не жалуют — не нужна она им. Проще для каких-то своих целей поднять скелет или вызвать духа, чем связываться с нижним миром. К тому же существует такое понятие, как конфликт энергий.
И некромантская с демонической сосуществуют очень плохо. Потому в их землях демонологов почти нет. По крайней мере, так считается.

Наша, ведьминская, энергия вполне может сосуществовать и с некромантской, и с демонической, и с любой другой. Но вот влюбляться в некромантов или демонов нам настойчиво не рекомендуется. Потому что если ответного чувства нет, то обмен энергией во время ночи любви не состоится. Вернее, ведьминская энергия будет уходить к партнеру, как вода в песок, постепенно иссушая ведьму.

Потому мы так не любим селиться в их землях, а не из-за той ерунды, что они сами себе надумали. Любовь найти не так легко, а свободных легких отношений, к которым привыкли многие ведьмы, не получится.

Инициации этот момент не касается, хотя это и не самый лучший вариант для ведьмы. Но выброс такой мощи никакой некромант не поглотит. Придется делиться с партнершей. Именно поэтому я рассматривала некромантского принца только как средство инициации. Рассмотрела бы и кого другого, но свободных принцев или королей по соседству больше не наблюдалось, а проклятие, которое я сама на себя по дурости наложила в детстве, снимется только с кем-то из них.

Прикрыла глаза, невольно возвращаясь в прошлое…"

"Я сидела я беседке в нашем саду, мотала ногами и думала, что бы еще такое придумать, чтобы расположить к себе приехавших к нам погостить дочерей соседского графа. Они были старше, красивее и в своих платьях по столичной моде походили на кукол.