Все не случайно (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Мы вроде не в ссоре, кстати, я вечером с Викой встречаюсь, буду поздно.
— Давай я заеду за тобой?
— Нет, я на машине.
— Как знаешь, — терплю. Можно сказать, из последних сил. Хотя иногда появлялась мысль кого-нибудь нанять, чтобы свистнули ее машину. Ну не умеет она водить, не умеет!
— Не злись, — обнимает меня сзади. — Ну мне нравится водить машину. Я чувствую себя такой свободной и крутой.
— Иногда мне кажется, что тебе не двадцать два.
— А сколько?
— Двенадцать.
— Я прощаю тебя только потому что у меня хорошее настроение.
— Разве женщины не любят, когда им уменьшают года? — с улыбкой произношу я.
— По внешности да, а по уму нет. А так как ты про второе, то лучше молчи.
— Я постараюсь промолчать. До вечера.
— До глубоко вечера.
***
— Макс, к тебе пришел какой-то мужчина. Представляться не хочет. На вид немного злобный, но симпатичный, сказала, что разговор о Наташе.
— Знаешь, Вика, из тебя хреновая секретарша, мне кажется, тебе лучше обратно идти феншуить.
— Я это на досуге делаю.
— Иди и позови этого мужика.
— Тогда до завтра, — порхающая Вика — это, конечно, хорошо, но что-то странно видеть ее такой.
Стоило ей только выйти и позвать мужика, как все вопросы о том, кто ко мне пришел — исчезли. Не сказать, что Наташа на него похожа, нет, тут скорее виден больше братец в зрелом возрасте. Тогда, на дне рождения Голованова я его понятное дело не разглядывал, сейчас и подавно не хочется.
— Я так полагаю, если Наташа у нас Александровна, то вы Александр. Можете присаживаться, не стойте.
— Ты думаешь я разрешения у тебя буду спрашивать? — садится в кресло напротив меня. То, что конструктивного диалога у нас не получится — это факт. — У меня нет времени для любезностей, да и желания тоже. Скажу прямо — отвали от моей дочери, ты ей не пара.
— Я, конечно, все понимаю, но неужели вы думаете, что я, без месяца тридцатипятилетний мужик, сейчас встану, позвоню Наташе и скажу ей что-то вроде «мы должны расстаться, потому что твой отец против»? Вы серьезно?
— Вполне.
— Я вам так скажу, вероятно, я не самый лучший кандидат в спутники для вашей дочери, но вот в чем фишка — это не имеет никакого значения, потому что нам хорошо вместе.
— Что-то я не заметил, что ей было хорошо в начале этого года. Дай вспомнить, что ж там было? А-а-а, точно, — демонстративно хватается за голову.