Восход. Солнцев. Книга X (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Али-сука-луйя! Даже в своем эгоистичном порыве я сделал все, чтобы у Русской империи все было хорошо. Если бы не предпринял столько, то мой план был бы куда проще и легче. Как же они это до сих пор не понимают?.."
"— Утром вся армия уходит в столицу, — объявил Марк-Вильям. — Наша следующая цель — полный контроль над восточной зоной, также все, что озвучил князь. У нас мало времени, чтобы все привести в порядок. Борис, условия для вас остаются без изменений. Помимо прочего, отчет каждую неделю. И совсем забыл сказать… Лавка Славецких в лице дочери главы рода должна тут открыться в ближайшее время, так вы сможете общаться.
Выдохнул, кивнул. Каин семенил за мной. Пока я взвешивал все условия, что мне накидали, встал на улице и взял сигарету. Другой рукой показал фигу Каину, который попытался открыть рот.
Я стал князем, как и мой род. Все плюшки получил. Я наместник, управляющий южной зоны с двумя годами относительной свободы. Вокруг нас воплощения, монстры не нападут, да и любой другой. Учитель с Дисшаром зализывают раны, и их будут искать.
Теперь к минусам. Мою собственность заблокируют в сибирской и центральной зонах. Уверен, что девочки должны справиться и большую часть сохранить. Еще Ольга с Димой в руках императора, но это не самое плохое.
Какой, в жопу, налог, и с какого я должен его платить? Хитро суки придумали, чтобы все мои мысли и действия были заняты тем, как накопить и собрать денег. Сорок миллиардов… Охренеть! Если я по всем сусекам поскребу, то дай бог найду один чертов миллиард.
Большая часть ограничений, я рассчитывал на них. Уверен, что и шпионов оставят. Думал, получу передышку, а по факту взял на себя еще больше обязательств.
Разболелась голова. Завтра… Все завтра. Пока у меня еще осталась Виолетта, которая что-то задумала. Если получится, то через неделю уже начну заниматься своим настоящим планом. Тело восстанавливается, я бы не отказался от хорошего отдыха и еды.
— Пойдем, — сказал я Каину и затушил сигарету.
— Господин, — склонил голову карлик. — Могу ли я вас попросить о сущей малости за мою верную и преданную службу?
— Давай, — махнул рукой. — Что ты хочешь?
— Примите меня в род и сделайте аристократом, — опустил он глаза. — Я хочу стать официально Солнцевым. Аристократом. У меня есть магия, я силен.
— Как скажешь, — кивнул ему в ответ. — Только разгребем немного и сразу же закроем вопрос.