Артемий Скабер — «Восход. Солнцев. Книга X (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Восход. Солнцев. Книга X (СИ) читать онлайн

Обложка книги Восход. Солнцев. Книга X (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был вторым посланником на планете. Обладал уникальной магией «голос бога». Мои приказы становились мыслями и желаниями людей. Все, что я желал, приобретало форм, что мне мешало, исчезало навсегда. За десятки лет я подчинил всех. Остановил кровопролитные войны и наконец-то наступил мир. Меня убили? Как? Артефакт сработал? Что это за тело? Чья Душа беснуется в моей голове — Кто ты? — спросил я. — Отвечай! — Отомсти за меня! За мать! Уничтожь тварей Марковых! — Молил паренек. Душа исчезла, а я почувствовал, как надо мной занесли топор. Кто-то орал «Казните его»! Казнить меня? Они идиоты? Я могу убить их одним словом. Через боль повернул голову и увидел...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Все перестали дышать, поняв ее условия и то, в какой ситуации оказались — потерять южную зону или отдать какой-то гостье из другого мира.

— Свободен! — кивнул мне Трутень.

Поклонился и вышел из кабинета. Кому-то предстоит долгая ночь.

На улице встретил Каина, лысый улыбался. Военные до сих пор ожидали нападения. У курящего одну за другой майора я угостился сигаретками, нашел местечко поспокойнее и уселся. Огнем феникса прикурил и закрыл глаза.

— А можно и мне? — жалобно посмотрел карлик.

— Ты еще маленький, — хмыкнул.

— Вот подрастешь…

— Господин… — пропищала основа.

— На! — передал. — Заслужил!

Мы сидели в переулке. Неужели наступило какое-никакое время покоя? Даже поверить в это не могу…

— Борис Иванович, — спросил Каин. — А зачем вы просили меня украсть оставшиеся три штуки магическим бомб?

— Стратегический запас, — улыбнулся в ответ. — В империи одна, а у меня — три. Никому об этом не говори, это приказ.

— Есть, — кивнул лысый. — А что случилось с Виолеттой?.. Госпожой, — поправил он себя.

— Воспитание, — вспомнил о том, как она меня колотила. — Я показал ей, чего могла лишиться, и спас. Теперь высшее воплощение полностью мне доверяет, этто позволил расправиться с учителем и Дисшаром. Со всеми… — улыбнулся.

Достало, что в последнее время мои враги впереди меня на шаг, а я только реагирую и защищаюсь. Пришло время немного изменить правила игры.

Было очень много переменных в этом плане. Старик мне чуть все карты не спутал, но я добился того, что хотел. Мой род теперь княжеский, это позволит не бояться никого в империи.

Даже сам Его Величество не пойдет просто так против меня.

И на этот случай я себя обезопасил. Воплощения, которых теперь тысячи, заставили всех оценить мою полезность и нужность. А вкусная конфетка в виде победы над врагом и бегство армии другой страны — какой же повод гордиться. И сейчас они могут всего этого лишиться.

Два года, которые я придумал, — это абсолютная свобода от всех и вся. Наконец-то я смогу действовать, не озираясь на Трутня и императора.

Но это только начало. Главное, чтобы загнанная добыча не решила защищаться. Даже тут я отрезал все возможности.

Стоит им отказаться, как воплощения нападут на столицу, в которой принц. Как бы хорошо ни относился к Весемиру Константиновичу и остальным, в последнее время из-за их ошибок страдал в основном я. Ничего удивительного. Кто они и кто мой учитель?..

А играть свою роль военного, выполнять приказы и еще как-то разбираться со стариком просто невозможно.