Артемий Скабер — «Восход. Солнцев. Книга X (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Восход. Солнцев. Книга X (СИ) читать онлайн

Обложка книги Восход. Солнцев. Книга X (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был вторым посланником на планете. Обладал уникальной магией «голос бога». Мои приказы становились мыслями и желаниями людей. Все, что я желал, приобретало форм, что мне мешало, исчезало навсегда. За десятки лет я подчинил всех. Остановил кровопролитные войны и наконец-то наступил мир. Меня убили? Как? Артефакт сработал? Что это за тело? Чья Душа беснуется в моей голове — Кто ты? — спросил я. — Отвечай! — Отомсти за меня! За мать! Уничтожь тварей Марковых! — Молил паренек. Душа исчезла, а я почувствовал, как надо мной занесли топор. Кто-то орал «Казните его»! Казнить меня? Они идиоты? Я могу убить их одним словом. Через боль повернул голову и увидел...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Все остальные возвращаются со мной. Транспорт, и собрать.

— Есть! — солдаты разошлись.

Как мне защитить военных от новых игрушек учителя? Теперь их можно уже не держать закрытыми в городе, а вот с обычными людьми… Тут ситуация… Придумал! Перед тем, как начнется большое событие, воплощения прочешут все, соберут монстров, и тогда выпущу народ.

Борзов… Нужно его задействовать.

— Карина, выходи! — крикнул я, пока моя магия исчезала.

В голове пронеслись мысли, что нужно сделать… Как все успеть?

К нам подъехал грузовик с солдатами.

Я залез внутрь, подал руку девушке и расположился в самом конце.

Солдаты так напряглись, когда меня увидели. Если до этого общались, шутили, то сейчас в застывшем молчании можно повесить топор.

— Не обращайте на меня внимания, — сказал я на всякий случай. — Поедем домой.

Пришлось подождать час, пока все растянувшиеся по границе соберутся и мы небольшим караваном отправимся в столицу. Сосредоточился на своих воплощениях. Когда они далеко, сливаются в одно светлое пятно.

Плохо, что я не совсем понимаю, где они сейчас и что происходит.

Только чувствую, выполняют мой приказ, и все.

— Что будет со мной? — наконец-то спросила девушка.

— А? — поднял взгляд. — Даже не знаю… — улыбнулся. — Будешь трудиться и заглаживать свою вину, наверное.

— Там все знают, что я на тебя напала и ты пропал из-за меня, — не сводила взгляд девушка.

— Бывает… — пожал плечами. — Как я скажу, так и будет. Тебе не об этом нужно сейчас думать. «Дома» Виолетта, и я хочу, чтобы ты вела себя хорошо.

Ты меня поняла?

— Да! — кивнула девушка.

— Молодец, — подмигнул ей. — Будешь жить в моем особняке. Чуть позже придумаю для тебя занятие, а сначала решу насущные проблемы.

— Ты меня ненавидишь? Может, не будем?.. Просто убей или используй. Зачем ждать?

— Расслабься. Я тебя почти простил, — улыбнулся.

— Память не вернулась, но даже если так… Я достаточно увидела. Мог меня убить, мучить… — тут девушка замолчала и вспомнила мое общение с Резниковым, даже побледнела немного. — Я не понимаю, чего ты добиваешься?

— Победы! — ответил ей правду.

— Ты можешь в ней поучаствовать, а потом, когда я решу, сама выбрать себе судьбу.

Машины завелись, и мы поехали. Как доложил старший сержант, два-три часа, и мы дома. Военные по-прежнему молчали, но лица довольные. Встал. Можно было бы отдохнуть, но пускать всех в столицу я не собираюсь, пока не убежусь, что они чистые.

Началась рутинная работа. Сначала стер всем память, достал запасы крови и проверял солдат.