Юрий Григорьевич Корчевский — ««Волкодав» из будущего»: читать онлайн бесплатно полную версию

«Волкодав» из будущего читать онлайн

Обложка книги «Волкодав» из будущего
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наш человек на Великой Отечественной войне. Пройдя все круги фронтового ада, "попаданец" из будущего становится "особистом", "волкодавом", "чистильщиком" Главного Управления Контрразведки "Смерть шпионам!".  Удастся ли ему ликвидировать немецких диверсантов, охотившихся за командармом Рокоссовским, и взять в плен начальника штаба разведбатальона "Нахтигаль"? Вернется ли он живым из немецкого тыла, выполнив сверхсекретную миссию, от которой зависит исход войны? Сможет ли остаться человеком, будучи сотрудником беспощадного СМЕРШа?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Уж лучше бы вместо гранатомета, тьфу – фаустпатрона, планшет с картами был. Но чего нет, того нет. И местных не видно – хоть бы спросить у кого-нибудь можно было. Хотя странновато будет выглядеть со стороны – солдат вермахта спрашивает у местных дорогу на фронт. Репин, картина маслом. «Приплыли» называется. Полный абзац! Как близко фронт? Какие немецкие части впереди стоят? Бросать мотоцикл сейчас или ехать дальше? Вопросов много, ответов – ни одного.

Все-таки решил ехать. Передовая ведь не сразу начинается. Сначала – тыловые части, вроде складов, банно-прачечных отрядов и госпиталей, потом, по мере приближения к передовой, – артиллерийские батареи, затем танки; потом – вторая линия обороны, а уж за ней – первая, за которой – нейтралка.

Короче, не проскочишь по ошибке. Потому – еду. В случае чего – бросаю мотоцикл и пехом. В разведку в сорок первом ходил, не забыл еще, как ползать. Знать бы только, где фронт.

Ответ получил прямо не сходя с места. Вдали, на востоке, загромыхало, как далекий гром.

Для меня он прозвучал сладкой музыкой. Мощные орудия слышны за тридцать километров, канонада, когда бьют десятки, а то и сотни орудий, слышна и за сорок.

Эх, сейчас бы по ровной дороге да без немцев. Полчаса ходу, и я у своих.

Размечтался!

Я завел мотоцикл и выехал на дорогу. Километр, второй, третий пролетели быстро. Впереди – перекресток дорог, на нем – легкий бронеавтомобиль Sd kfz 221, двухосный, с хорошим ходом, в башне без крыши – пулемет. Рядом – фельдполицаи, с бляхами полукруглыми на груди.

Это ГФП – аналог нашего СМЕРШа, охраняли ближний тыл. Мимо них так просто не проскочишь.

Фельдполицай поднял руку, и я послушно сбросил ход, почти остановился, а потом рванул газ, обогнул бронемашину и – вперед по дороге, только ветер в ушах засвистел. Сзади крики раздались, потом взревел мотор. Похоже, за мной погоня будет. Я наддал газу. Пока они вырулят да разгонятся, у меня несколько секунд форы.

А вот и поворот удобный. Справа – лесок. Туда я с ходу и свернул, заглушил мотоцикл.

Подхватил из коляски автомат, панцерфауст и – бегом к дороге. Залечь успел и прицел отщелкнуть. Некстати вспомнилось, что в Чечне духи называли гранатомет «шайтан-труба». Будет вам сюрприз.

На бронемашине рация стоит. Сейчас они в эфир выйдут, сообщат о преследовании. А на прямом участке дороги из пулемета срежут. Вот фиг вам!

Из-за поворота выехал бронеавтомобиль. Ствол пулемета на башне слегка покачивался из стороны в сторону, выискивая цель.