Волчий час (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Потому что каждый раз засыпает от усталости.
А вот незачем было Вано подкалывать! И, уж тем более, брать на слабо! Он ведь может и повестись.
Впрочем, Кэт, кажется, была не против.
Ну вот, отвлёкся… О чём это я там?.. А, точно, об итогах! В общем, сегодня вернулась первая группа, ходившая за оружием. Они обследовали Алтари за рекой к северу от города — там, где раньше жили японцы. Оказалось, в этих местах уже снова царит дикая природа, быстро стирая последние следы японского присутствия.
А Алтари Вознаграждения как стояли, так стоят.
И всё равно этого было слишком мало.
По нашему опыту, самой удачной связкой оружия против роботов были «слонобои», винтовки и револьверы. Сначала пытаешься развернуть дроида ещё издали, чтобы поразить его в незащищённый зад. А если не получилось — стреляешь «слонобоем» и затем всаживаешь весь барабан револьвера в металлическое нутро.
«Слонобои» предоставлял город: их умела отливать и наша промышленность. А вот винтовки и револьверы приходилось закупать, выгребая все запасы из Алтарей. А ведь ещё нужны были патроны!
Вот так мы впервые столкнулись с дефицитом материалов на Алтарях. Раньше людям просто не хватало баллов, чтобы вычерпать их до самого донышка. А теперь оказалось, что нам не хватает и целого производственного сектора.
Тут-то и пригодилось оружие, которое мы привезли из экспедиции. И даже не столько оружие — его-то там было не настолько немного — а запас патронов. Вот это был действительно царский «подгон» Кукушкину! На радостях он даже сдался и утвердил мне список работников, освобождённых от воинской службы.
К тому же, у города теперь было три супервинтовки. Одну зарезервировали за Гримом. Вторая ушла к Дунаю, а третья — к Пустырнику. Остальные пока нормально стрелять из них не могли.
Вспомнив о Гриме, я покосился на спящих рядом с капсулой Русого и Хромую. Старая бестия тревожно постанывала во сне, легонько дёргая лапами. Видимо, совсем заскучала без своего хозяина… Но я понимал, что им ещё придётся поскучать. Это не их война. Роботам наши верные питомцы ничего серьёзного сделать не могут.