Юрий Николаевич Москаленко — «Виват, император. Часть 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Виват, император. Часть 4 читать онлайн

Обложка книги Виват, император. Часть 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 4 чтения
Возвращение в школу магии… приключения продолжаются.Серия «Приключения Гури».Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Во взоре превосходство и злорадство. Явно, пакость мне готовит.

Ну, раз так, хотя я, конечно, немного обескуражен от такого открытия. Тут и тень опаснейшая… что? Нежить?? Однако…

Ну, что ж охладим немного хозяина этих монументальных помещений.

Перевожу на него взгляд, повернув голову, и смотрим точно в переносицу.

Вначале он ухмылялся, думая, что я так рассматриваю книги в нише за его спиной. Но потом явно понял, что смотрю то ему почти прямо в глаза.

Непонимание у него во взгляде.

Он сместился немного в сторону… я, следя за ним, поворачиваю голову…

Но молчу…

Изумление, явно, читается у него на лице.

Опять вернулся на прежнее место.

Так же молча, вслед за его передвижениями, поворачиваю голову.

Потом эти гляделки мне надоели.

— Приветствую… — немного качнув головой, говорю я.

Вот только добавлять уважение в голос не спешу… ну, во-первых, помню нашу первую встречу, закончившуюся словесной стычкой, а во-вторых, надо ещё разобраться, что тут делает эта нежить.

И вопрос, директор то знает, кто у него в библиотекарях пристроился?

И ещё… ведь что-то говорили, что прибыл он сюда, в смысле в школу, когда был назначен новый директор школы, то есть давно. И архимаг за это время не мог не вычислить, кого он назначил на такую ответственную должность.

А значит, а значит это ставленник самого архимага. Но как они между собой связаны??? Как и мои тени связаны незримо магией? Вполне возможно…

А между тем, мой будущий непосредственный начальник начал действовать и, увы, не собираясь хоть как-то ответить на моё приветствие, нет, он тупо атаковал.

Причём скорость атаки была запредельная…

Ох, ты ж, еле сумел, на пределе сил, увернуться от лезвия кинжала, что неслось мне точно в горло.

Какой же он быстрый. Но как? Находится в сумрачном состоянии, а кинжал то, что не есть, самый настоящий…

Самтого, не понимая как, кастую быстро развоплощение нежити из арсенала магов Ергонии и следом благословение от святош.

Оба плетения из разряда, скажем так, запрещённых к свободному распространению и если учения некромантов ещё понять можно, чтобы запрещать, то вот святош??? Они что, следят, чтобы их секреты другие маги не узнали?? Очень даже может быть.

Между тем, что интересно, продолжения атаки не последовало и ещё, плетения скастованы, причём на автомате и что интересно, даже противодействие древнего артефакта не почувствовал.

Подбор книги