Юрий Николаевич Москаленко — «Виват, император. Часть 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Виват, император. Часть 4 читать онлайн

Обложка книги Виват, император. Часть 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Возвращение в школу магии… приключения продолжаются.Серия «Приключения Гури».Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Потеряли, ответил за друга я — и так ножкой землю ковыряю, опустив как бы стесняясь, голову вниз и смотрю, как носок моей ноги песок шурудит.

— Что сделали??? — Переспросил магистр…

— они их… — икая, произнёс архимаг — потеряли…

И такая безнадёга в его голосе была.

А ведь, получается, прокинули мага с деньгами. Если доказать у него не получится, а у него и не получится, что мы подчинили артефакты, а просто они потерялись, слетели с ноги, то и денег, получается, герцог своему архимагу за артефакты не должен.

Ведь они невидимые, теперь невидимые. И пока мы не захотим, они снова у нас, теперь уже на руке, не появятся. А теперь, для нас открываются отличные перспективы отмазаться, ведь никто ничего не может доказать. Слухи не в счёт. Кому надо из родни барона, будут знать. А так… потеряли артефакты, а теперь можем пользоваться своей магией, как и прежде. Ну, это версия для всех. В том числе и для архимага. Если сможет, пускай за потерянные артефакты попытается деньги склянчить.
Мы не напрашивались таскать эти украшения. А как они пропали? Да мы то откуда знаем, проснулись как-то, а их уже и нет. А то бы точно мы с бароном на опыты пошли, этим деятелям, фанатам магии. А теперь с нас взятки гладки…

Мы такую афёру недавно со Шварцем придумали, причём подал идею не я, и даже не Луи с Флерой и своим мужем, а дети. Чук так и сказал, прислушиваясь к нашей негромкой беседе и обсуждению проблемы, а почему бы его, этот артефакт, просто не ПОТЕРЯТЬ!!!

С потерей артефактов мы это отлично придумали.

Теперь с нас взятки — гладки. Не прикопаешься, если, конечно, сами, где не надо не проболтаемся о наших маленьких шалостях.

Во как магистра то пробрало, понимает, что теперь ни артефактов обратно не получит ну и денег тоже за пропажу ему и его архимагу никто платить не станет. Наверное, уже во всю проклинают и нас, и отца Шварца ну и герцогиню за одно… и тот момент, когда решили так изощрённо нас наказать.

Народ шушукается… не понимает, о каких артефактах идёт речь, но ни мы, ни начальство школы никого об этих обстоятельствах просвещать не спешим… и все то видят, что наши боссы весьма обескуражены, но чем? Нашим появлением? Статусом Шварца? Или нашим общим прикидом, включая в себя и наличие нежити и пегасов?"

"Вот представляю, сколько сплетен по школе расползётся… и смешно то, что знаю, кто их с остервенением будет собирать.

Принцесска наша, самое интересное и весёлое для всех, увы, пропустила.