Виват, император. Часть 4 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Я же, хмыкаю в ответ…
— если я стрелять вначале начну, то нам и разговаривать не с кем будет.
Я посматриваю на коняшек.
Кстати, я провернул одну идею, которая пришла ко мне в голову, в самый последний момент. Я выбрал из кучи, предназначенных для Сэма артефактов, четыре плохоньких магических щита. Рассудив так, что если их вплести в сбрую наших коней, то уж от случайных стрел, если нам придётся вступить, в будущем, в бой, они смогут защитить наших лошадей.
Мою идею поддержал и Тим… так что, за жизнь наших скакунов, я уже так сильно не переживал.
По ощущениям, в пути мы уже четвёртый час, начинает вечереть, и жара спала. Останавливались только затем, чтобы перекусить и попоить лошадей. Я предложил поменять местами скакунов, но Тим ответил, что незачем, наши кони и не такую нагрузку могут выдержать, просто завтра новая парабудет тянуть телегу, а сегодняшняя пара пойдёт за телегой на привязи, отдыхая от тяжёлой работы.
Ещё пара часов на рысях и притомившийся Тим, даёт команду наостановку. Нашёл какой-то небольшой овражек, поросший кустарником. Есть, где сухостоя набрать. Светило уже у горизонта, скоро закат, а нам ещё ведь и приготовиться к ночлегу надо и за лошадьми присмотреть и обиходить их требуется.
Всё… встали, я оборудую лагерь, на мне и ужин… Тим же, лошадями занят. Их и обтереть надо и распрячь, и напоить в обязательном порядке, и овса задать.
Свой запас дров Тим запретил использовать, сказав, что это неприкосновенный запас. В полупустыне найти дрова и другой источник, для огня, увы, будет очень не просто, так что мне пришлось лезть в кустарник за сушняком. А он ой, каким оказался колючим. В общем, в итоге, все себе ладони и руки оцарапал, но всё-таки сухостоя по окрестностям я прилично набрал. По моим подсчётам на ночь, для поддержания огня в костре, должно до самого утра хватить, а пока, из собранных камней, очаг выложил.
За время путешествия, я на пальцах объяснил пареньку, как я понимаю, как работают артефакты. Всплывающие в голове знания помогают, но вот всё обстоятельно объяснить, что да как, я пока не в состоянии.