Артём Бухтин — «Ветер свободы (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ветер свободы (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ветер свободы (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Нотиус наконец-то покинул нижние этажи великого подземелья Оргроу, добрался до разумных монстров и даже нашёл парочку верных друзей. Это конечно хорошо, но ведь его сердце по прежнему рвётся наверх к свежему воздуху и тёплым солнечным лучам, туда где он сможет обрести ещё больше друзей и наконец зажить нормальной жизнью. По крайней мере он так думает… Не может же Эльдора вечно строить козни для несчастного попаданца?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — обречённо выдал он — Видимо мне остаётся лишь пожелать вам удачи.

Я ничего не ответил и сразу двинулся ко входу в небольшой заросший домик, хотя скорее уже землянку. Пока мы шли сюда я смог убедиться в том, что появление мутировавших монстров стало большой бедой, потому что нам то и дело попадались раненые или оборванцы, что ютились кучками. Жилья всем не хватало, а каждый житель города имел при себе какое-то оружие, пусть даже и очень дрянное. Мы на их фоне выделялись довольно сильно, хотя мы на любом фоне бы выделялись.

Худощавый лысый парень с тёмной, чуть ли не чёрной кожей, две крылатые девушки-ящерицы и здоровенная горилла, как на таких вообще можно не обратить внимания?

После того, как я постучался в стену дома, дверей тут не было, мне изнутри ответили писклявым голосом.

— Сейчас, сейчас. Кого там опять принесло?

А спустя десяток секунд из дверного проёма показался мелкий монстр, высотой от силы метр, тело его было лысым и морщинистым, что несколько отталкивало, а на голове располагались две мелких бусинки красных глазок и неестественно огромная пасть, носа, как и ушных раковин не было, только дырки.

Некоторое время, это существо изучало нас пристальным взглядом, после чего резко заговорило:

— Ну и чего припёрлись? Кто такие? Чего надо? Сразу говорю драться за город не пойду, даже и не просите!

— Мы и не хотели об этом просить, — пожал я плечами — Нам сказали ты тут кто-то вроде следопыта, картографа и разведчика в одном лице. Это так?

— Ну предположим… чего надо то?

— Мы бы х…"

"— Нам нужно что бы ты показал где прячутся злые дикие монстры, которых все так боятся! — вклинилась в разговор Раги, а потом ещё и от моей попытки схватить мелкую нахалку за крылья увернулась.

Учится на своих ошибках… правда не так как нужно.

— Мда, прости что так резко, — поспешил я объяснить всё нормально — Нам правда нужно, чтобы ты показал нам это место, но…

— Я согласен — перебил он меня — Я всё покажу, но только если вы обещаете наконец разобраться с ними!

— Эм, ну я думаю мы справимся с этим, но я думал ты будешь против, их же все боятся, а тут так резко.

— Да чего мне там бояться, из-под земли им меня не достать — отмахнулся мелкий монстр — А молодёжь наконец отстанет, а то сил моих уже нету всё это терпеть. За все свои триста тридцать шесть лет я такого дурдома никогда не видел! Никогда! И больше терпеть не намерен, наконец-то хоть кто-то с яйцами нашёлся и готов отправиться в открытую сражаться.