Артём Бухтин — «Ветер свободы (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ветер свободы (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ветер свободы (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Нотиус наконец-то покинул нижние этажи великого подземелья Оргроу, добрался до разумных монстров и даже нашёл парочку верных друзей. Это конечно хорошо, но ведь его сердце по прежнему рвётся наверх к свежему воздуху и тёплым солнечным лучам, туда где он сможет обрести ещё больше друзей и наконец зажить нормальной жизнью. По крайней мере он так думает… Не может же Эльдора вечно строить козни для несчастного попаданца?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда мы подошли ближе к нам на встречу вышел двухметровый обезьяноподобный монстр в броне тёмно-зелёного цвета и длинным мечом за спиной, человек бы такой клинок из-за спины никогда бы не вытащил, но длиннорукому монстру такое крепление видимо ничуть не мешало. Окинув нас изучающим взглядом, он начал разговор.

— Приветствую вас в странники, кто вы и для чего явились в наш скромный город? Вы спасаетесь бегством или у вас другая цель визита?

— Меня зовут Нотиус и я хотел бы узнать…

— А от кого мы должны спасаться? — влезла в разговор Раги — Тут же было мирно всегда, ну так иногда дикие в стаи сбиваются и в город лезут.

Ай, ай дядя Нот только не крылья.

— Прошу простить мою спутницу, — покачал головой я, поднимая Раги за крылья в воздух — Она к сожалению, не воспитана и нагла, но я об этом ещё позабочусь.

— Ничего страшного, — хмыкнул он — Ваша спутница права раньше тут действительно было спокойно, но несколько недель назад в лесу что-то случилось, маги из столицы поговаривают, что большой выброс магической энергии привёл к мутациям и поэтому появились новые типы монстров.

Они очень опасны и уже уничтожили большое количество малых поселений, поэтому охрану и увеличили, — махнул он лапой на десяток стражи за стеной — К сожалению, это не особо помогло, а столица таким вот окраинкам как мы не особо помогать хочет, вот и получается, что появляется всё больше беглецов и тех, кто просто решил перебраться в город покрупнее."

"— Ясно, сожалею. Но нет мы не беглецы, нам просто нужно в столицу, а если точнее, то к переходу наверх.

— Переход на сорок шестой этаж? Ну если вы и правда хотите туда попасть, то к сожалению время выбрали неудачное. Из-за этих мутировавших монстров покинуть этаж стало почти невозможно, цены заломили, говорят: “Вы лучше в бою помогите, чем сбегайте, поджав хвосты” А, сами то… — монстр оскалился — Чуть что рванут к безопасным местечкам, пока нас тут жрать будут.

— И насколько цены заломили? Может всё не так и плохо?

— Смеёшься? — сплюнул страж на землю — Полтыщи золота с одного, совсем с ума по сходили уроды, тут им что центральный этаж такие цены выставлять, даже на закупку диковинками теперь не сходишь, а у меня как раз деньжата накопились и такая подстава.

Я аж присвистнул от удивления, пол кристальной монеты за проход! Две штуки за нас четверых, а с учётом нынешнего финансового положения мне стало как-то грустно и ведь это ещё не нужный мне этаж, дальше ещё платить придётся, а деньги должны остаться. Чёрт плохо.