Вернуть Веру читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
- Подожди! Зачем? Останься…
В дверь постучали. Олег в который раз чертыхнулся.
- Открыто!
На пороге возникли две женские фигуры. Машку я уже видела неоднократно. А вот ее мать как-то не доводилось. И, если честно, для встречи с бывшей я бы предпочла иные обстоятельства. Мне было неловко, просто до слез.
- Ну, чего стоите? Проходите! Это… Вера. Это Катя… мать Машки.
Катя была фигуристой приятной наружности женщиной. И растерянность, написанная на ее лице, была зеркальным отражением моей собственной.
- Может быть, мы не вовремя?
- Ну, что ты, ей богу! Нормально все.
14
Не надо было оставаться. Потому что неловкость никуда не делась. И даже когда Катя ушла, замешательство все равно осталось, окутав нас с Олегом душным покрывалом.
- Я чай поставлю… В холодильнике мышь повесилась, но я заказал пиццу.
И я пила тот чай, улыбалась Машке, которая сокрушалась, что я не взяла с собой Настьку, не то бы им было веселей, и утирала салфеткой выступающую на лбу испарину. Кондер у Вавилова, оказывается, барахлил.
- Ничего. Мы на следующей неделе куда-нибудь выберемся. Все вместе, - с намеком глядя мне в глаза, пообещал Олег.
- Знаешь, а ведь мои родители тоже хотят с тобой познакомиться. И уже несколько раз приглашали к себе. Мы могли бы поехать. У них полно места. А еще собственный парк, пруд с утками и бассейн – Маше понравится.
Вавилов отложил ложку, которой размешивал сахар, прямо на стеклянную поверхность стола, оставляя на ней пару чайных капель.
- Серьезно?
- Угу.
- Мне понравится! – радостно закивала головой Машка.
- А тебе? – я взволнованно облизала губы.
- Что мне?
- Тебе нравится мое предложение? Тесно нам не будет. Там отдельный гостевой дом, а Маша может либо с Настькой переночевать, либо в комнате для гостей…
- С Настькой!
Похоже, Маше идея поездки с каждой минутой нравилась все сильней, а вот ее отец не выглядел таким уж довольным. Я бы даже сказала, напротив.
- Что-то не так?"
"- Да нет. Просто пытаюсь переварить, что ты – девочка из высшего общества, – он как-то растерянно провел по короткому ежику на голове – истинно мужской прическе.
«И слава богу!» – захотелось мне заорать. Уже только ради этих слов мне стоило пережить сегодняшний облом. Ради этих прекрасных… невероятных слов. Как же сладко они звучат!
- Это неважно.
- Хм… Тут как посмотреть. Я, наверное, мало соответствую их представлениям о твоем идеальном мужчине.