Юлия Резник — «Вернуть Веру»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вернуть Веру читать онлайн

Обложка книги Вернуть Веру
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда-то у меня была Вера… Она любила меня, а я думал лишь о выгодах, которые сулил наш брак. Я так отчаянно стремился вверх, в надежде обрести счастье, что не разглядел его у себя под носом. А когда понял, что потерял, было уже слишком поздно. Теперь у нее другой. Она счастлива, а я не могу забыть ее, не могу смириться. Похоже, мне остаётся лишь одно... Вернуть Веру.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Я думала, ты отказался от мысли купить мотоцикл.

- Угу… Но мне разрешили прокатиться...

Стас покрутил в руках шлем, устало растер лицо и посмотрел на меня как-то странно… Будто хотел сказать что-то важное, но не знал, как начать разговор.

- Как ты? Я думал позвонить, когда узнал, что произошло, но так и не решился.

- Я в норме. Спасибо, что спросил…

- Идиотский выходит разговор! Банальная бессмыслица, -  психанул на ровном месте Гуляев. Провел пятерней по волосам и снова на меня уставился: - А я столько тебе сказать хотел… И рассказать… столько.

- Так расскажи.

- Я нашел своего отца… Точнее, он меня нашел. Но мы еще не встретились… Знала бы ты, как я… трушу.

- О господи, Стас… - просипела я и потянулась к нему, чувствуя, как ему это нужно.

- Он никакой не алкоголик… Он… генерал, Вер. На флоте служил долго. И… он искал меня. Всю жизнь искал, Вер…"

"- О господи, - повторила я снова и, уже не сомневаясь, подошла к нему вплотную и обняла. Я не знала, что он чувствовал в тот момент, какие его грызли демоны… Лишь могла только догадываться, что ему довелось испытать, по тому, как дрожало его сильное тело под моими пальцами.

- А знаешь, что самое интересное? Если бы ты не заставила меня провести тот урок в сорок пятой гимназии, я бы так ничего и не узнал… Это ты, Вер… Ты мне помогла. Без тебя бы ничего не было.

Я мало что поняла из его слов. Совсем ничего, если честно. Впрочем, сейчас это было неважно. Главное, что он был рядом. Такой близкий мне и родной. Мы стояли так долго-долго. Покачиваясь в объятиях.

И разжали руки, лишь когда нас ослепила яркая вспышка фотокамеры.

- Черт! Вот же уроды… - пробормотал Стас. – Надо валить отсюда.

- Надо, – согласилась я, дрожа от волнения и щемящей в груди нежности. – Прокатишь?

- Ты серьёзно? – моргнул Гуляев и недоверчиво… даже робко на меня посмотрел. Я кивнула.

- Угу. Никогда не каталась на мотоцикле.

Он облизал губы. Снова неуверенно покосился на меня, а потом, будто что-то для себя решив, перекинул ногу через сиденье и уже уверенно бросил:

- Это не страшно.

Просто держись за меня покрепче.

И я держалась… Захлебываясь от страха и кайфуя от ощущения скорости. От того, что могу снова его обнять и погладить легонько… Желая столько всего ему рассказать, и не имея возможности… Потому что мне было не перекричать свист ветра.

Мы мчали долго. Остановился лишь где-то за городом. Я неловко спрыгнула с байка и чуть не упала, оказывавшись совсем не готовой к тому, что ноги будут так сильно дрожать.