Юлия Резник — «Вернуть Веру»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вернуть Веру читать онлайн

Обложка книги Вернуть Веру
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда-то у меня была Вера… Она любила меня, а я думал лишь о выгодах, которые сулил наш брак. Я так отчаянно стремился вверх, в надежде обрести счастье, что не разглядел его у себя под носом. А когда понял, что потерял, было уже слишком поздно. Теперь у нее другой. Она счастлива, а я не могу забыть ее, не могу смириться. Похоже, мне остаётся лишь одно... Вернуть Веру.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ты что, налоговая, чтобы перед тобой отчитываться?

- Нет… Просто я…

- Вот только не вздумай меня из-за этого возводить в лик святых, ладно? Потому что я ни черта не праведник, Леша. Это… просто плата. Чтобы закрыть для себя некоторые вопросы.

Я встал, ощутимо занервничав. Отставил пиво, которое почему-то совсем не лезло.

- Но обнять-то я тебя могу? – неуверенно поинтересовался Леша. И ведь обнял… Воспользовавшись тем, что я, растрогавшись, застыл как соляной столп.

- Ну, ладно… Хватит. Что мы как два педика? Помни, что нам еще на одном диване спать.

"

"В ответ на мои слова Лешка хохотнул. Сжал напоследок меня в объятьях и резко отошел, наступив на хвост Бакса. Тот возмущенно тявкнул. О том, что я мог бы вернуться домой, никто из нас почему-то не думал. Как-то так повелось, что я прибился к этому дому и даже пса за собой притащил. Со всем купленным для него барахлом. Будто в этих тридцати квадратах было место для меня или Бакса… А впрочем, никто вроде не возражал. Вероника лишь посокрушалась, что я сильно разбаловал псину… Я обещал исправиться.

И даже начал предпринимать какие-то шаги в этом направлении, пока не понял, что Вероника и сама не прочь побаловать песика. Так и жили… Семьей, которой ни у кого из нас никогда не было. И у нас вроде неплохо получалось. Кому расскажи – не поверят.

А потом случился тот урок, который я ради смеха подрядился провести в ближайшей к телецентру гимназии. Вышло и правда весело. Хотя детишки в пубертатном периоде – то еще счастье. Особенно девицы, возбужденные появлением звезды… Я как раз пытался от них отбиться, чтобы никого не обидеть, и, наконец, сделав дело, свалить, когда в класс заглянула довольно тучная запыхавшаяся женщина.

- Станислав, вас вызывают к директору! Это срочно!

Если честно, я сначала подумал, что меня хотят заманить на посвященный дню учителя корпоратив в качестве бесплатного тамады. Но когда я вошел в дверь кабинета директора – там было тихо. И ничего не напоминало о празднике, кроме ведра с цветами, стоящего на подоконнике.

Из-за стола мне навстречу поднялась приятной наружности женщина и, сложив руки на груди, неспешно ко мне подошла.

- В последний раз меня вызывали к директору, кажется, в девятом классе, - попытался пошутить я, не совсем понимая, чего она на меня так пялится. То есть я, конечно, привык к излишнему вниманию, но… ее взгляд мало походил на восторженный взгляд фанатки. И это нервировало. – Кстати, с днем учителя…

- Так вот ты какой…

- Мы переходили на «ты»?

- Неважно.