Юлия Резник — «Вернуть Веру»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вернуть Веру читать онлайн

Обложка книги Вернуть Веру
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда-то у меня была Вера… Она любила меня, а я думал лишь о выгодах, которые сулил наш брак. Я так отчаянно стремился вверх, в надежде обрести счастье, что не разглядел его у себя под носом. А когда понял, что потерял, было уже слишком поздно. Теперь у нее другой. Она счастлива, а я не могу забыть ее, не могу смириться. Похоже, мне остаётся лишь одно... Вернуть Веру.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но когда я представлял её с другим… У меня перед глазами темнело. Потому что так не должно было быть. Она не имела права! Быть с ним, когда я… только-только понял, что не могу без неё жить…  Не одергивай я себя, не тормози, уже давно бы наделал каких-то глупостей. Например, забыв о гордости, стал бы умолять ее дать мне еще один шанс.

«Любишь – отпусти» говорят? Ага… Я попытался. И знаете что? Не вышло! Ни черта! Кто это вообще придумал?

Наверное, я все же был прав, когда думал, что не умею любить. Точнее… не так.

Я не умел любить по правилам. Не научили… Но по-своему… так, как мог… господи, я любил её. Всей своей не умеющей любить сутью. Может быть, неправильно и опять же эгоистично. Не желая ни с кем делить. Впадая в бешенство от одной только мысли об этом… Наверняка, чересчур. Чересчур гипертрофированно и… слишком. Может быть, даже невыносимо. Но я так долго подавлял в себе эти чувства, аккумулируя их внутри, что когда они, наконец, вырвались наружу, просто не смог с ними совладать.
Не сумел подчинить их воле разума, вогнав в рамки придуманных кем-то правил.

- Стас, иди глянь… Тут что-то не то со звуком…

Хорошо хоть на работу иногда отвлекался. И… на Лешу Волка. Не знаю, кому из нас поддержка была нужнее. Ему – моя, или мне – его. Да и какая разница? Мы просто пытались справиться каждый со своим дерьмом. Вместе…

- Вероника звонила, - сказал Леша однажды вечером, протягивая мне банку пива. Хорошего. Дорогого. Я купил, когда устал пить то дерьмо, что Лешка мог себе позволить в силу скудности бюджета.

- Какие новости? Когда домой? Как Дашка?

- Да ее не поймешь. Она ж по нормальному не говорит. Каждый раз рыдает…

Леша дернул за кольцо, банка с шипением открылась. Он сделал несколько жадных глотков и уставился в окно.

- А рыдает чего?

- Поверить не может, что все позади.

Я откинулся на спинку дивана и зажмурился. Моя жизнь катилась прямехонько в ад, но было в ней и что-то хорошее. Определенно, было.

- Ничего. Скоро ее попустит.

- Угу. Надеюсь… - хмыкнул Леша. - Как там, кстати, твой мотоцикл? Когда пригонят?

Я приоткрыл один глаз, удивляясь, откуда Лешка узнал о моей игрушке.

- А что? Охота погонять, пока холостякуешь?

- Спрашиваешь…

- Не хочу тебя разочаровывать, но я решил отказаться от покупки.

Леша свел темные брови. Задумался о чем-то своем, постучал пальцами по жестянке банки, нервируя меня этим звуком.

- На лечение Дашки бабки спустил, да?

- Ну, спустил и спустил.