Ведьма для охотника (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Никто на халяву жизнь и свободу спасать мне не будет, значит у этой крупной компании есть подозрительная мошенническая схема, для которой нужны козлы отпущения. В нашем случае – козы. Две оставшиеся козы, третья отвалилась… Коза! Вот коза! Не зря я Вику в последнее время недолюбливала, чуйка ведьмовская, от бабки унаследованная, работала на нее, заставляя приглядываться пристальней… Но я же умная. Современная. Я же все игнорировала, отмахивалась.
А надо было с ней попрощаться уже давно… И схему эту круглить, искать другие варианты, легальные.
Но ведь так удобно, так сладко - просто зашибать бабки, не работая… И все кажется, что в любой момент это все можно прекратить… Как с наркотиками, курением, алкоголем, да… Все те же механизмы.
Пока рак на горе в задницу не клюнет, не шевелишься. А потом… Потом начинаешь прыгать. С клешней в попе.
Вот Вика сделала финт ушами, сдала нас, тем самым побудив прыгать. Надо с ней пообщаться, конечно, спросить, с какого перепуга она так нас круто подставила? За что, мать ее? Столько лет вместе… И она же просто бабки с нас получала, неплохие! Конечно, не столько, сколько с любовников своих имела, но для перебиться вполне хватит.
И вот сейчас… Сколько же ей, шкуре, выкатили, что так легко кинула самых проверенных боевых подруг?
Спрошу. Ох, спрошу…
Но это потом… Потом после разговора с крутым боссом.
Посмотреть бы на него, хоть что из себя представляет. Юра…
У меня же к этому имени теперь жесткое предубеждение.
Любой Юра ассоциируется с дремучестью и сексом. А ещё - с предательством. За Юрами надо смотреть в оба глаза! Обманут и имени не спросят!
Да кстати охотник мог бы и не спрашивать моего имени. Зачем оно ему было нужно? Или удовлетворился бы Машей Федоровой… Для секса же без разницы, как зовут тело, которое ты по кровати валяешь.
Доедаю в задумчивости третий эклер, хотя планировала оставить два про запас. Ну вот и будет запас. Жира на бедрах, да.
Или на лесоповале. Ха-ха.
Добираюсь до офиса.Там тишина, никого нет, всё опечатано к Бененой маме. Сейчас даже фирму не закрыть, потому что счёт арестовали, если верить Анькиным сообщениям,то вполне возможно, действительно мы можем пройти, как свидетели. На потерпевших, жаль, не тянем, хотя это было бы лучшим выходом.
Интересно могло получиться, если б мы выставили иск той же Вике. Документы-то она утащила.