Ведьма для охотника (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Смотрю на него,стараясь не морщиться мучительно, пытаясь отрыть в памяти пропавшее имя, и мой взгляд, что блуждает по его телу, задерживаясь на каких-то деталях, мужчина воспринимает за интерес.
Поощрительно кивает, все больше и больше распаляясь в беседе, увлекаясь, как это обычно происходит с мужчинами, ощущающими женский интерес к себе.
Это совершенно не так, ощущаю, как натянута моя улыбка. Того и гляди, щеки начнут трещать от натуги.
Немного корректирую оскал. Вот теперь может сойти за скромную.
Взгляд опускаю на белую скатерть столика этого дорогого, по-питерски неброского ресторана.
Хлопаю ресницами, потом встречаюсь с карим, горячим взглядом своего спутника.
Мужчина расслаблен, я ему интересна, со мной ему легко, приятно. Наверно, потому, что я сразу предупредила, свой счёт оплачиваю сама. Это же так по-современному…
Юра бы не позволил никогда…
К черту Юру!
Мой спутник доволен, я его понимаю вполне.
Когда мужчине не нужно платить за женщину, даже если он может себе это позволить без напряга,она становится в его глазах настоящим другом, боевым товарищем, с которым всегда легко.
Непринуждённо он рассказывает мне какие-то странные истории, не оставляющие ни в памяти, ни в душе ни малейшего отклика.
Подливает в фужер вино, смеется, между делом сильно удивляется, что я вот такая скромная.
Аня, которая нас познакомила, предупредила его, что у меня боевой характер.
Теперь от меня его не отвадишь, похоже…
Наверно, нужно сматывать побыстрее, чтоб новых проблем не набрать.
Хватит мне проблем с мужчинами.
И вообще, мужчин хватит.
Теперь, наверное,лет десять не захочу ничего,после истории с тайгой.
Сейчас, спустя две недели, мне все больше начинает казаться, что все случившееся было странным, чувственным сном…
Или то, что сейчас происходит - сон?
С ума сойти… Я схожу с ума.
Нет, конечно, есть понимание, что мне не приснилось, не настолько я сумасшедшая…
Но история странная. И жутковатая. И… И забыть бы ее. Но не забывается.
Потому и смотрю сейчас то ли на Глеба, то ли на Влада и не чувствую к нему никакого влечения.
Все мужчины полностью превратились в тени, после того как я узнала охотника.
И я никак не могу понять, с какой целью Юра со мной так жестоко...