Ведьма для охотника (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Он падает на землю, я его с психу пинаю в сторону и открываю створки «амбара».
Внимательно изучаю два внедорожника, две лодки с мотором на прицепах, они не прикреплены к машинам, по углам стоят. Маленький трактор.
Какая предусмотрительность…
Уверена, тут и подстанция есть, и сотовая связь работает!
Идиотка я все же…
Ну ничего, будем умнеть.
Залезаю в одну из машин. Очень предусмотрительно спрятаны ключи в козырьке.
Завожу машину. Полный бак, сука!
Сука!
Выбегаю из машины,на капоте второго внедорожника крупными буквами попавшейся под руку отвёрткой вырезаю слова: «Юра, ты – сука!»
И вбиваю со всей дури отвёртку в железо.
Сажусь обратно за руль, злобно сдуваю волосы с лица, выдыхаю…
Ну что, погнали?
Пора обратно в цивилизацию, Юлька?
Выезжаю из амбара и несусь по лесной дороге, где якобы пятнадцать километров до остановки. Но проезжаю я около тридцати километров по бездорожью, потом выскакиваю на какую-то сельскую дорогу и только после нее получается выбраться на федеральную трассу.
Сколько он собирался меня держать у себя?
Нет-нет нельзя об этом думать.
Не нарушаю порядок.
Вначале делаю всё красиво, потом успокоительные, а потом саможалость.
— Вихри враждебные веют над нами, тёмные силы нас злобно гнетут! — ору я, открыв окно и превышая скорость.
Слёзы в три ручья, дышать невозможно.
— Сука!!! — до хрипа в горле.
Глава 16
Две недели спустя
У мужчины напротив изящные пальцы. Красивые такие.
Ухоженные ногти. На среднем пальце правой руки кольцо, видно, что дизайнерская работа, дорогая, какие-то шестерёнки , светлые камни, чернение. Модненько.
Приятное лицо,стильная причёска.
Хороший мужчина. Интересный, говорит грамотно… Даже слишком грамотно, но это же Питер, издержки, так сказать…"
"Разглядываю его, понимая, что если бы я познакомилась с ним два месяца назад, расцеловала бы Аньку за такого мужика.
Но сейчас я сижу и теряю нить разговора, мне не интересно, скучно… И как-то… Неправильно. Некомфортно.
Словно, не здесь я должна быть, не в этом скромном, но стильном и модном местечке. И не с этим человеком.
Смотрю, и не не понимаю, что он говорит. Да и имя его никак не получается запомнить: то ли он Влад, то ли Глеб, то ли Стас.
Это странный провал в моей профессиональной памяти, наверно, должно настораживать…
Но мне всё равно.