Игорь Васильевич Павлов — «В теле пацана 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

В теле пацана 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги В теле пацана 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Над миром Вита нависли страшные угрозы. С одной стороны полчища нечисти несутся с затмением всех пожрать. С другой – неугомонный маг–громовержец стремится расколоть Великое плато пополам. Какое зло быстрее погубит всё, что герою стало так дорого? Позволит ли Крис свершиться тому, как бы сильны ни были злодеи? Конечно нет, армиям приготовиться к бою!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

За поломанным сараем возня, за насыпью из камней и палок кто — то ходит. Да и вообще отовсюду слышны шорохи. Но тварям на меня будто плевать. Иду спокойно по краю в направлении холмов, меж палаток, по которым словно танк проехал. Останков всё меньше на пути, но мне почему — то страшно, что услышу стоны своих бойцов.

Вскоре не приходится уже идти по крови, мусору и пеплу. Снизу, со стороны обрыва доносится массовое движение войск в ущелье. А наверху как — то даже спокойно, движухи нет. Видимо, перейдя первыми гардами и убедившись, что засады нет, сюда не полезли.

Крадусь посмотреть, сколько уже войск вражьих перешло и что они там делают.

Обойдя очередную конструкцию, выхожу левее спуска, здесь как раз небольшая складская зона под дрова, не затронутая битвой. И неплохой обзор через забор из прутьев на выход из ущелья. Выглядываю, затаив дыхание!

С высоты в шестьдесят метров хорошо видно, спокойно выходящие толпы и выстраивающиеся коробки, которых уже восемнадцать штук сформировалось и выстроилось фронтом к холмам.

Обычная пехота, одна гарда лучников и две копейщиков в чёрной броне, последний вид войск брошен был ими в атаку уже против нашей конницы. Умно, ничего не скажешь. И мощно, надо признать. Пики все из металла от низа до верха, не то, что у нас — древки из дерева. Все свежие, в бою не были, похоже. Доспехи выкованы отличные, у пехоты щиты и мечи — вполне себе воинство. И не скажешь, что зверьё. Но на людей тоже не претендуют.

Очень странное поведение наблюдаю, идут, как зомбированные. Стоят тоже столбом.

Похоже, перебздел я, спешно выводя войска и бросив тела павших соратников. Можно было ещё постоять. А с другой стороны, мало ли как бы они действовали, расшатав нас здесь со всех сторон. В общем, кто её разберёт, эту нечисть.

И, тем не менее, такая организация и хорошая, однообразная экипировка неспроста. А что если на их тёмном континенте полноценные вампирские королевства с определёнными государственными институтами? Ну а до кучи боевые школы, военные части, добыча руд и кузни, скотоводство и земледелие…

Так, а где самый главный придурок?!

Хм, готов поклясться, что видел двух хагров с троном уже на этой стороне.

Где они?! Высунулся уже нагло. Ну нет, так, нет. Ладоши потёр, выбирая по какому скоплению бахну вначале. Выбрал лучников, они самые опасные из тех, кого вижу пока. Да и поближе они. Прицелился уже."

"И тут поле вокруг меня буквально взрывается беззвучно! От темени отличается, что более светлое, словно подсветку тусклую включили.

Подбор книги