Игорь Васильевич Павлов — «В теле пацана 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

В теле пацана 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги В теле пацана 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Над миром Вита нависли страшные угрозы. С одной стороны полчища нечисти несутся с затмением всех пожрать. С другой – неугомонный маг–громовержец стремится расколоть Великое плато пополам. Какое зло быстрее погубит всё, что герою стало так дорого? Позволит ли Крис свершиться тому, как бы сильны ни были злодеи? Конечно нет, армиям приготовиться к бою!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А я ведь смогу починить его!! У нас на станции таких нет! Все Сиригры уничтожили вместе с пилотами и отсеками, где такое хранится и производится. Иначе бы я раньше додумался.

Мчу в конструкторский отсек, в котором после атаки уцелела часть станков и сам ангар. Уже разобрался, как они работают.

Как говорила моя последняя служба спасения, брони я насобирал на Вита, что контроллер одноместный можно построить! Ну или дракончика небольшого! А оно и лучше. Не испугаются.

За тем, как плавно и изящно конструируется мой кораблик, наблюдает весь экипаж.

— Паш, вот это аппарат! — Хвалят одни. А другие посмеиваются.

Аппарат переправляется в ангар на стартовую площадку. А я с ощущением лёгкости, как никогда залетаю в кабину!"

"Пять минут возни, и уже лечу над облаками в тесной рубке. Мощный рокот движка никак не вяжется со скоростью, летим, как варёные. Да и ладно!

К полуночи добираюсь до Ущелья и своего памятника. А там гулянья идут в селе.

Тем лучше! Приземляется кораблик мой, габаритами ниже, чем лошадь. Млять, хорошо, что в ночи меня не видят на таком.

Костры вокруг танка горят ярко. Народ подрывается, завидев меня. Ну ё — маё!

Делая вид, что так и должно быть, подскакиваю к алтарю, где добра накидали немерено всякого! Фонарики, батарейки, стаканчики из — под кофе, резиновый член!

— Эй, стоять! Кто таков?! — Ревёт сам Галактион!

Раскапываю браслет! И бегу обратно на кораблик. Влезаю туда, ударяясь головой. И взмываю в воздух!!

Долетев до станции спустя два часа, закинул браслет в восстановитель.

Затаив дыхание жду эти долбаные бесконечные секунды. Но вердикт приходит вскоре:

Успешно!

Когда я возвращаюсь. В Ущелье уже утро. И никто не уходит! Сидят вокруг памятника плотно! Даже приземлиться негде. Но на мониторе в кабине я вижу, как на меня пальцем начинают показывать, когда уже на снижение иду.

Обозначаю местно, куда хочу приземлиться, и народ шарахается, освобождая площадку.

Приземляюсь! Открываю дверцу! Скрипит зараза. Но я невозмутимо поднимаю задницу с кресла и выхожу в напечатанном на принтере деловом костюме розового цвета.

Который, млять, здесь на Вита почему — то оказался коричневым.

И это меньшее из зол! Сердце бешено стучит, готово выскочить.

Но я встаю перед всеми своими друзьями, соратниками и любимыми. Их лица прекрасны в утреннем свете… они приветствуют меня. И наверное… не верят своим глазам. И глазищам!

Гробовая тишина смущает. Впервые за долгое время я чувствую такую неловкость, и от волнения у меня испарина на лбу выступает.