Игорь Васильевич Павлов — «В теле пацана 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

В теле пацана 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги В теле пацана 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Над миром Вита нависли страшные угрозы. С одной стороны полчища нечисти несутся с затмением всех пожрать. С другой – неугомонный маг–громовержец стремится расколоть Великое плато пополам. Какое зло быстрее погубит всё, что герою стало так дорого? Позволит ли Крис свершиться тому, как бы сильны ни были злодеи? Конечно нет, армиям приготовиться к бою!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В общем, все шантажировали приворожённую Фейратом! Вполне вероятно, что Имира служила обоим сразу. А ещё есть предположение, что девушка сама и не ведала. И уж тем более не знала, как выглядят Сиригры.

Кто подогнал ей браслет приворота? Вероятно, что Сехмет. На неё это похоже.

И забавно теперь вспоминать, и порой грустно.

Со временем отважился наблюдать за жителями Вита из своей рубки. Для меня это стало как сериал перед сном. Долгое время я метался камерами по свету в поисках бывших друзей.

Постепенно простое любопытство переросло в волнение и беспокойство.

Как они там живут, все ли уцелели?"

"Но время идёт, время уходит. С каждым новым днём я понимаю, что в их жизни нет больше места для меня. Ведь я просто их бросил в самый трудный момент. Как и опасались солдаты у костра, улетел, когда всё пошло наперекосяк.

Они же не знают, что я сотворил. Для них я больше не герой. Я предатель…

Глава 29

Глава 29. Всегда ОНИ

Цикл прошёл. Скорее, даже больше. На Вита мир спокойствие и солнце. Мелкая возня, её никто не отменял.

Даже Левант отстроился и здравствует.

Иногда поливаю их дождиком, народ дивится.

Ходят мирные караваны по дорогам, где мы бились. На полях, где сшибались гарды, растёт трава. На холмах остались следы нашей обороны и лагерей. Всё ещё видны борозды от метеоритов, они тоже заросли зеленью. Но возможно кто — то и задаётся вопросом, откуда здесь эти канавы и почему так оплавился камень.

Смотрю на Вита через дисплей и улыбаюсь. Теперь я хранитель заповедников. Пусть и встали мы на орбите Гра, выжидая угрожающе.

Не ссыте, гранчане.

Такие и посылаю сообщения. Молчат.

В ущелье Редуш ещё никогда не было столько народа. Да и что им тут делать? Дальше же Стеклянное море.

Но собираются, похоже, и суккубы, и фелисы, и люди. В нарядах красочных. Со знамёнами моими??! Ха! Да здесь целый городок теперь! Стоп, подождите. Танк «брока» на постаменте? Отшлифованный до блеска. Никогда бы не подумал, что они это устроят. Да ещё и собрались вокруг него, как на митинг! Цветы кладут, мелочёвку разную.

Ленточки мои, привязанные к стрелам и прочему барахлу.

Целых шесть фелисов, корячась, моё копьё к памятнику потащили!

Сердце задолбило чаще, когда я увидел эти лица. Грустные, до трясучки знакомые. Нелли и Вебисиду в окружении «кошечек» и «кошаков»! Шейлу и воительниц! А я и забыл, как они прекрасны и светлы. А я и забыл каково это… любить.

Мне хочется сорваться, бросить всё и вернуться к ним. Туда! Прямо сейчас!

Аж до мурашек.