Мой неверный муж (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тогда были упреки, обвинения, боль. Сейчас это ушло. Но остались мы, и эти мы научились разговаривать, понимать и жить в плодотворном родительском симбиозе.
— Ты мне скажи, — с улыбкой пожала плечами.
— Седина и бес, — криво усмехнулся. — Я стареть начал, а ты все та же — женщина без возраста. Я так и не смог приручить тебя, Полина. Вот и взъелся.
— Не нужно было приручать меня. Я не строптивая кобыла, которую кнутом и пряником. Нужно просто было двигаться со мной в одном ритме.
Марат затушил окурок и пристально посмотрел на меня.
— Я смогу, Поль. Сейчас точно смогу. Если ты только пальчиком поманишь, — на губах вроде бы улыбка, в интонациях ирония, а в глазах… вопрос.
— Каким пальчиком, Марат? У тебя малыш на руках и… няня.
Да, я знала, что это девушка не просто приставлена к Рафаэлю. Они с Загитовым прошли через Никах. Он сам мне сказал и объяснил, почему так вышло. Честно, меня это вообще не касалось, но он просил помощи с нашими детьми, поэтому был честен и откровенен до конца.
— Мы не женаты по светским законам. Ты знаешь. Развестись не сложно, а в остальном: я не трогал ее. Я дал защиту, а она ухаживает за моим сыном.
Я повернулась к нему, обхватила лицо руками, в глаза заглянула испытывающе.
— Марат, ты же не был таким? Использовать детей, женщин, жен. Ты обещал девочке защиту, выполняй. Откуда эта легкость в твоем мужском слове? Когда оно стало таким не надежным? Такого раньше не было.
— Не знаю, — взлохматил волосы. — С волками жить, по волчьи выть.
"— Так попробуй больше не быть хуйлом. В первую очередь для себя. Попробуй с ней, — кивнула на вход в центр. Она и его сын сейчас там. — Может, растопит сердце чистотой.
Марат только горько хмыкнул и пожал плечами. На светофоре остановилась машина, в которой громко играла музыка — «Верхом на звезде». Мне захотелось танцевать и петь:
— Верхом на звезде несусь навстречу ветрам. И создал этот мир я сам, — пританцовывала, улыбаясь Марату.
Жизнь действительно великолепна, и она не останавливалась ни на миг! Зачем тратить ее на прошлое, вариться в разочаровании и грустить о потерях. Мы живем. Я живу! Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее впустую!
— С кем ты сейчас? С ним? — спросил Марат, когда я уже уходила.
Да, свою личную жизнь я охраняла. Счастье любит тишину.