Уха из золотой рыбки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я обернулась, девочка в драном бежевом пальто спросила:
– А что за работа была для Павлухи?
– Ты знаешь, где он?
– Ну!
– Сделай одолжение, проводи.
– Хорошая работа-то?
– Всего два слова сказать и получить десять долларов.
Девчонка поежилась.
– Клево. Павлуха в больнице.
– Как? – отшатнулась я.
– Отец его побил, – совершенно спокойно пояснила она, – ножом истыкал, обычное дело. Может, я десять баксов заработаю?
Я прислонилась спиной к забору. Господи, что же делается на белом свете? Малолетние проститутки, отцы, нападающие на собственных детей, девочки, убегающие от нормальных родителей…
– Ну, – опять дернула меня за рукав девочка, – так как?
Еле справившись с собой, я устало спросила:
– Знаешь Диму по прозвищу Кулак?
– Угу.
– Где его найти?
– Тут.
– Где?
– И это все? Покажу Кулака и получу грины?
– Всенепременно, – ответила я.
– Пошли, – мотнула давно не чесанной головой девочка.
Она привела меня к подземному переходу, пошарила глазами по бурлящей толпе и ткнула пальцем в угрюмую личность в короткой рыжей дубленке.
– Во! Давай хрусты.
Я вгляделась в парня и тут же его узнала. Это был тот самый охранник, которому велели приглядывать за мной, когда я изображала тут из себя нищенку. С этого места я начала расследование, сюда же, пробежав круг, вернулась.
Глава 26
Дима хмуро уставился на меня голубыми глазами. Парень на первый взгляд казался очень симпатичным, даже красивым: правильные черты лица, чистая кожа… Но чего-то не хватало, и через секунду я поняла чего – на челе юноши отсутствовали следы хоть какой-то умственной деятельности.
– Дима! – крикнула я. – Здравствуйте!
– Чего надо?
– Меня прислал Борис Сергеевич! Помнишь, я тут один раз в «бомжей» играла?
На губах парня появилось некое подобие улыбки.
– И чего?
– Он сказал, что ты должен ответить на все мои вопросы.
– Ладно, – охотно согласился Дима.
– Давай зайдем в кафе?
– А платить кто станет? – предусмотрительно поинтересовался парень.
– Я угощаю.
– Тогда пошли в «Сбарро», – оживился Кулак, – там пицца вкусная.
Мы устроились за столиком. Дима решил не теряться и приволок на своем подносе целую кучу еды: салат, мясо с макаронами, чесночные булочки, кусок торта… Я обошлась одним кофе капуччино, который после первого же глотка тут же разочаровал меня. Напиток оказался гадким, не имеющим ничего общего с настоящим, скорей всего, тут просто заливали кипятком содержимое бумажного пакетика.
– И чего? – спросил Дима с набитым ртом.
Я выложила на стол фотографию.