Угонщица читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- И что? Как он смог помочь понять тебе это, если ты видела его три дня в своей жизни? Может это просто физическое влечение?
- Безусловно, физическое влечение есть, - согласилась я, мысленно поражаясь тому факту, что мы идем и разговариваем об Эмиле, - но его поведение там...я просто понимала, что я девушка, а он мужчина. Что он ухаживает просто потому, что мужчина должен это делать.
- То есть я этого не делал?
- Вась, ты ничего не делал. И не говорил. Да и не нужно мне было это от тебя. Ты другой совсем. Вот ты пришел сегодня с цветами.
- А он это делает на автопилоте? Это ты хочешь сказать?
- Ну, наверное. Цветы не самый удачный пример, но мою мысль ты же понял?
- Да.
Я увидела вывеску закусочной.
- Пошли бургер съедим. Достала меня эта диета.
- Пошли...ты, кстати, похудела, просто я как обычно, не сказал это вслух. Когда увидел тебя.
- Знаю. Но это такие мучения...Хочется сладкого постоянно и жареного, а еще я ненавижу спорт, тренажеры и все дечачьи примочки.
- А зачем делаешь? Для него?
- Изначально да, но сейчас думаю, что, наверное, для себя...
И когда я это сказала, я поняла, что правда так думаю. То состояние аморфности все еще было со мной, и я подумала, ну не будет Эмиля, а его не будет в моей жизни, зато буду я новая. Уверенная в себе, похудевшая, загорелая. Солярий творит чудеса, как и отсутствие шоколада в моей жизни.
- Что тебе заказать? - спросил Вася.
- Давай бургер с двумя котлетами и огромную кружку сладкого латте.
"- Хорошо, садись, - он кивнул на столик у окна. Стулья были из яркого пластика, как во всех подобных заведениях. Я поерзала, устраиваясь поудобнее. Достала из сумки телефон, от него не было сообщений. Не писать я не могла. Открыла диалог и написала:
- Дома все хорошо?
Он тут же ответил:
- Нормально. А у тебя дома все хорошо?
- А как у меня может быть? - я прицепила удивленный смайл, - Все стандартно.
- Ну...с Васей я так понимаю...
- Он пришел поговорить.
- В кино сейчас принято разговаривать?
- Решили общаться, как друзья, это был знак примирения, - сначала написала я, а потом добавила, - ну, если б я в момент приглашения в кино, не получила твое сообщение о примирении с женой, то никуда с ним бы не пошла.
- То есть ты так решила мне отомстить? - уточнил он.
- Скорее сделать назло, - ответила я. Я ему писала и чувствовала, что злость меня отпускает. И что я не могу без этого человека жить.