Инна Анатольевна Полежаева — «Угонщица»: читать онлайн бесплатно полную версию

Угонщица читать онлайн

Обложка книги Угонщица
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
У нее есть все, что должно делать Злату счастливой! И даже парень на радость всем родственникам. Но счастлива ли она? И любовь ли это? С этими вопросами помогает разобраться командировка с новым коллективом в санаторий. Учеба днем, веселье вечером, спортивные состязания на природе, влечение к самому симпатичному мужчине - все так напоминает лагерь и детство! Самое главное не запутаться и понять, это курортный роман или настоящая любовь? А может настоящая любовь как раз ждет ее дома? Но не так просто сделать свой выбор, тем более что избранник Златы, не свободен.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Поговорим? - спросил он.

В данную минуту я думала, что мне может перезвонить Эмиль, а я тут с Васей беседы веду. Но с другой стороны было бы глупо сказать Васе нет и чахнуть над телефоном в ожидании звонка от Эмиля.

- Конечно. Проходи, - ответила я.

Он прошел на кухню, положил цветы у раковины, там же бросил ключи от моей квартиры, и оперся руками о подоконник, глядя на меня.

- Как ты? - спросил он.

- Я? - вот тут я реально удивилась, - Наверное, мне нужно задавать этот вопрос тебе.

- Я в том смысле, что еще не разочаровалась в своем принце? Не осознала, что он не оставит свою жену с ребенком?

Вот сейчас это было больно.

Реально. Видимо что-то отразилось на моем лице.

- Прости..., - он посмотрел в пол, потом сказал, - слушай. Давай попробуем сначала...

- Что?

- Давай попробуем просто общаться, я не говорю, что буду ухаживать за тобой. Но...просто дай мне шанс на общение в качестве друга...

- Вась, ты что несешь? - я села на табурет за стол, - Ты же понимаешь, никакой дружбы не получится... Ты будешь большего хотеть.

..

- Ты в этом уверена? - спросил он таким тоном, и я в очередной раз подумала, что плохо знаю этого человека, - Пошли в кино?

- Чего?!

- Пошли сейчас в кино? - повторил он.

Я впала в ступор, и в это время мой телефон издал писк, оповещая о сообщении в WhatsApp. Писал Эмиль. Я на автопилоте открыла его сообщение и, думала, умру от нехватки воздуха. Он писал: 'Вернулся домой. Помирились. Позже напишу'."

"В такие моменты, как этот, я знала одно: да, он меня хотел. Да, если б он был свободен, мы бы попытались построить наши отношения.

Но. Он Никогда Ее Не Оставит. Никогда. И мне нужно суметь забыть его.

И я поступила, как самая последняя стерва, опять же по отношению к бедному Ваське, который просто в очередной раз имел неосторожность оказаться в ненужное время в ненужном месте. Я посмотрела на него и сказала:

- Пошли. Сейчас я соберусь.

Я ушла ванную краситься, и сначала хотела взять с собой телефон. Но потом решила что за бред. Даже если Эмиль напишет, Васька не опустится так низко, чтобы читать сообщения.

А даже если и сделает это - плевать, мы не вместе и я не обязана ему ни в чем отчитываться.

В такси мы ехали молча. Я дома напилась пустырника, потому что боялась, что со мной случиться истерика. Состояние было такое, будто на грудь положили наковальню и она давит так, что дышать нечем.

- Все будет хорошо. Все это пройдет, - тихо сказал Вася.

Самым обидным было то, что Эмиль даже не понимал, насколько больно мне делал.

Подбор книги