Угонщица читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Поговорим? - спросил он.
В данную минуту я думала, что мне может перезвонить Эмиль, а я тут с Васей беседы веду. Но с другой стороны было бы глупо сказать Васе нет и чахнуть над телефоном в ожидании звонка от Эмиля.
- Конечно. Проходи, - ответила я.
Он прошел на кухню, положил цветы у раковины, там же бросил ключи от моей квартиры, и оперся руками о подоконник, глядя на меня.
- Как ты? - спросил он.
- Я? - вот тут я реально удивилась, - Наверное, мне нужно задавать этот вопрос тебе.
- Я в том смысле, что еще не разочаровалась в своем принце? Не осознала, что он не оставит свою жену с ребенком?
Вот сейчас это было больно.
- Прости..., - он посмотрел в пол, потом сказал, - слушай. Давай попробуем сначала...
- Что?
- Давай попробуем просто общаться, я не говорю, что буду ухаживать за тобой. Но...просто дай мне шанс на общение в качестве друга...
- Вась, ты что несешь? - я села на табурет за стол, - Ты же понимаешь, никакой дружбы не получится... Ты будешь большего хотеть.
- Ты в этом уверена? - спросил он таким тоном, и я в очередной раз подумала, что плохо знаю этого человека, - Пошли в кино?
- Чего?!
- Пошли сейчас в кино? - повторил он.
Я впала в ступор, и в это время мой телефон издал писк, оповещая о сообщении в WhatsApp. Писал Эмиль. Я на автопилоте открыла его сообщение и, думала, умру от нехватки воздуха. Он писал: 'Вернулся домой. Помирились. Позже напишу'."
"В такие моменты, как этот, я знала одно: да, он меня хотел. Да, если б он был свободен, мы бы попытались построить наши отношения.
И я поступила, как самая последняя стерва, опять же по отношению к бедному Ваське, который просто в очередной раз имел неосторожность оказаться в ненужное время в ненужном месте. Я посмотрела на него и сказала:
- Пошли. Сейчас я соберусь.
Я ушла ванную краситься, и сначала хотела взять с собой телефон. Но потом решила что за бред. Даже если Эмиль напишет, Васька не опустится так низко, чтобы читать сообщения.
В такси мы ехали молча. Я дома напилась пустырника, потому что боялась, что со мной случиться истерика. Состояние было такое, будто на грудь положили наковальню и она давит так, что дышать нечем.
- Все будет хорошо. Все это пройдет, - тихо сказал Вася.
Самым обидным было то, что Эмиль даже не понимал, насколько больно мне делал.