Угонщица читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я ответила и первое, что он сказал:
- Боже, как же я скучаю по тебе...
И тут меня прорвало, я начала рыдать. Сначала он меня успокаивал, говорил нежные слова. Затем стал говорить о том, что чувствует и думает. Я припарковалась, чтобы не втемяшиться куда-нибудь в таком состоянии.
- ...Я понимаю, что это не честно по отношению к ним, - говорил он, - и не знаю, что мне делать. Сказать жене, что встретил другую?
- А если это просто увлечение? - вставила я, - И оно пройдет?"
"- Этого я тоже боюсь. Понимаю, что сделаю больно жене, сыну, родителям, буду предателем и скотиной.
В этот момент я испугалась, что он может принять решение о разводе. Что из-за меня развалится семья. А я не знаю, что получится у нас, и получится ли...
- Давай так, - я вытерла мокрый нос влажной салфеткой, - давай пока не будем ничего делать.
Не прошло. Ни через две, ни через три недели. Мой день начинался с него и заканчивался им.
Я знала, что его любимый цвет оранжевый.
Его любимое блюдо - манты.
Я знала, что он вредный, упрямый, вспыльчивый.
Знала историю всей его семьи, его детства, знала о его конфликте с друзьями и давала советы, как с ними помириться.
Знала, что отдых он приемлет только активный, море и пляж не его вариант.
Знала, что он любит готовить.
Знала, что он может ревновать.
Знала, что ревную его, и каждый вечер бешусь от того, что вот сейчас он со своей женой.
Я знала его...будто всю жизнь знала...
И знала, что Васька меня ревнует к телефону, догадывается, что кто-то есть. И что пора прекращать издеваться над ним, пора расставаться. Но мне было его жалко. Господи. Это ужасное чувство. Жалость хуже ненависти. Секс у нас итак был редким явлением, а теперь его вообще не стало.
Однажды мы с Эмилем решили поболтать по скайпу. Наши отношения в Whatsappe были насыщенными, даже очень: мои фото в нижнем белье, переписка подобная той, что была в командировке, заканчивающаяся тем, что я шла в душ, чтобы удовлетворить себя, его фото в зеркале после душа и так далее.
У нас было собрание по скайпу. Мы минут тридцать слушали ор регионала, а затем должны были ехать работать.