Угонщица читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Будешь сравнивать, поверь мне.
Через какое-то время, я ушла домой. Маме еще в такси писала, что прилетела, а теперь отзвонилась. Дома было чисто. Перемыта посуда. Постираны все вещи. Значит, Васька способен вести хозяйство?! Вот это новости!
Пока я как неприкаянная слонялась по квартире, разбирая, вроде как, сумку и, зависая по пять минут у окна, пришел мой гражданский муж. Так называемый. С цветами. С цветами!!! Что за хрень? Зачем ты мне именно сейчас даришь эти цветы?
- Привет, - он улыбнулся.
- Привет, - я улыбнулась, понимая очень четко, что не хочу его.
- Держи, - он протянул мне букет. И к моим эмоциям добавилась еще одна - жалость. Я понимала, что с Эмилем ничего не светит, любовницей и то вряд ли, как, если он далеко. Но жить с человеком, понимая, что не любишь его - это правильно?
- По какому поводу? - спросила я, взяв цветы.
- Просто так, - ответил он.
Я коснулась его губ легким поцелуем и пошла искать вазу.
В течение дня я ловила себя на мысли, что хочу скорее конца выходных, чтобы выйти на работу и позвонить Эмилю.
Во мне появилось новое качество - я повсюду носила с собой телефон, в ванну, в туалет, как девочка, которая ждет звонка своего любимого. По сути, оно так и было. И Вася, которому всегда было наплевать, где я и где мой телефон, это заметил. При этом мой телефон не умолкал, помимо того, что ежесекундно писали ребята в общем чате, мне писал Эмиль в личку.
В воскресенье вечером случился первый конфликт. Сидела на диване, уткнувшись в телефон. Вася сел рядом и выдернул его из моих рук, собираясь прочитать, что мне пишут. Я понимала, что меня можно назвать девицей легкого поведения за мои поступки там, в командировке, или более грубыми словами. Но вот так поступать - это просто низко. Даже если ты ревнуешь. Никогда ни к кому не лезла, и не буду лезть в телефон, карманы и так далее. Я возмутилась, забрала телефон обратно. На что Вася начал возмущаться, что я о нем забыла, и сутками сижу в телефоне.
- Слушай, тебя вообще не волновало где я сижу и что делаю. Я с группой уходила в клуб до трех ночи, ты даже не проснулся ни разу узнать, жива ли я. А тут вдруг ревность в тебе проснулась!
- Я не ревную, - он развернулся и ушел в свою комнату.
- А что ты делаешь?
Он не ответил и закрылся в комнате. Что за детский сад.
В понедельник утром, когда я только выехала на работу, мне позвонил Эмиль.