Угонщица читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А значит, мне не грозило откинуть копыта от жары в мешке посреди конкурса. После сборов и завтрака, на котором мы с Эмилем постоянно переглядывались как малолетки, за нами приехал автобус. Я думала, что это увлекательное зрелище будет проходить здесь же, но нет. Нас повезут на какую-то конно-спортивную базу.
Я медленно шла к автобусу в спортивной одежде с рюкзаком за спиной. Боковым зрением видела, где Эмиль и думала, как мне все так подстроить. Чтобы сесть рядом с ним. Он, молча, поравнялся со мной.
- Привет! - откуда-то сбоку выскочила Лера и взяла его под руку.
- Привет, - ответил он. Слегка улыбнувшись.
- Ну что, готов к соревнованиям?
- Еще как!
Я прибавила скорость и у автобуса оказалась одной из первых. Быстро взбежала по ступенькам, выбрала себе место у окна в середине автобуса. Плевать куда он сядет. Я реально повторяла это как мантру. Плевать. Плевать. Словно пыталась саму себя убедить. Зазвонил телефон.
- Да, - ответила я маме.
- Привет, доченька! Ну как ты? Как дела? Звонишь совсем мало!
- Мамуль некогда мне звонить! Тут постоянно то учеба, то вот сегодня что-то вроде спортивных состязаний.
Мы поболтали минут пять, я пялилась в окно, стараясь не оглядываться и не искать его глазами по автобусу. После того, как узнала все новости о родственниках, без которых не смогла бы жить, типа у дяди Жени ощенилась Лайка или бабуля начала очередную войну с ЖЭУ, мама со мной попрощалась. Я повернула голову и посмотрела в черные, внимательные глаза.
- Почему убежала, когда шли с Лерой? - тихо спросил он.
Меня словно заколдовали. Я смотрела на него и была не способна даже рот открыть, не то что звуки издавать. Поэтому просто пожала плечами.
- Это так похоже на ревность, - улыбнулся он.
- Это она и сеть, - тихо ответила я.
- Так, все на месте? - крикнул Дмитрий Петрович, - ну-ка рассчитайтесь!
После долгих и мучительных подсчетов выяснили, что все на месте. К нам в автобус подсел еще один регион. Галдеж стоял как на базаре в Одессе.
- Знаешь, наши отношения, - начала я говорить, приблизившись к нему, - напоминают мне восемнадцатый век, как в книжках, ну, в дамских романах. Поцелуи украдками. Секса нет. Нет никаких гражданского мужа и жены. Чисто платонические отношения...
- Да...Причем в этих платонических отношениях есть уверенность, что вот это все по-настоящему, все серьезно, не легкий флирт или увлечение..