Угонщица читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Не говори мне спасибо, ладно? Я все то же самое могу сказать тебе...
- А где ребята? - раздался голос Альберта. Наташа что-то ответила.
- Иди, - я подтолкнула Эмиля к выходу, - я сейчас...
Он, не отрывая от меня своих черных глаз, вышел в комнату, я прижалась лбом к холодному кафелю.
И что мне делать? Как мне жить дальше с Васькой? Пусть это не полноценная измена, но измена. Как ни крути. И дело не только в том, чтобы жить. Как мне заниматься с ним сексом, если теперь я поняла, что не хочу его?!
Остаться с ним по принципу, ну зато не одна в тридцать лет, ведь с Эмилем ничего не светит? И вообще, может эта глупая страсть пройдет? Может это обычный курортный роман? Как у многих-многих моих подруг.
Я задумалась. Нет. Не смогу.
Кто-то постучал в дверь.
- Златик, все хорошо? - спросила Ната.
- Да, иду,- ответила я.
Я смыла холодной водой потеки туши на щеках, красавица блин, это я перед ним такая стояла и плакала.
- Златик, все хорошо? - спросил Альберт.
- Да, - я улыбнулась, но улыбка вышла замученной.
Эмиль взял меня за руку, усадив рядом с собой. И не отпускал мою руку столько, сколько мы сидели. Мы еще долго говорили о наших семейных проблемах, о детях, об увлечениях. Оказалось, что Ната любит вязать крючком. Альберт увлекается антиквариатом. Ему прямо подходит это хобби, так и вижу его в шелковом халате, с сеткой на голове, бокалом виски на старинном резном диване.
Я слушала, как он описывает закат...
- Знаете, ребят, вот день уже вроде бы заканчивается. Это как лето на границе с осенью. Вот сейчас уже скроются последние теплые лучи и, кажется, что все...конец...не знаю, всему хорошему и светлому. А на самом деле это только начало. Абсолютно другого, нового, интересного.