Угонщица читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И не улыбнулся, как я ожидала. Просто смотрел темными глазами.
- Ну что? Еще погуляем? Или посидим? - спросила Наташа.
- Давайте посидим а? - меня так разморило, даже двигаться было лень.
- Давайте...
Поначалу все просто молчали, не было напряжения, я сидела и думала над тем, как легко можно найти людей в этом мире, с которыми совпадают душевные ритмы. Причем там, где этого не ждешь абсолютно. Я их, по сути, знаю пару часов и так легко и просто с ними сейчас сидеть. Может это чувство свободы, может алкоголь.
- А мы с мужем разводиться, наверное, будем, - неожиданно сказала Наташа.
- Почему?! - удивилась я.
Она рассказала о своих далеко не идеальных отношениях. Думаю, это во многих семьях бывает проблемой. Проблемы как таковой нет, нет измены или крупных скандалов, но как-то все...никак. Постепенно сходит на нет страсть и любовь, и если нет дружбы и уважения, то очень тяжело сохранить семью.
Альберт рассказал о первой жене, не жаловался, не ругал, просто сказал, что ушла к другому и все.
Эмиль молчал. Я тоже.
- Я в шоке, что, по сути, рассказываю о своих личных проблемах малознакомым людям. Ну, понятно, Эмиль, - сказал Альберт, - но вы девочки...
- Давайте выпьем? - предложила я.
- Легко! Милая, легко! - воскликнул Альберт и скомандовал, - Эмиль, давай! Наполняй бОкалы!
А водка, знаете ли, шла о-о-очень хорошо! Я стала думать, что ж это я, глупая, не пила ее столько времени.
- Давайте пройдемся еще, - предложила Наташа.
Она шла чуть впереди с Альбертом, мы чуть позади с Эмилем.
- Может, отдать тебе кофту? - спросила я.
- Нет, мне не холодно!
- Ты же в одной футболке! Руки, наверное, ледяные! - возмутилась я.
Он схватил меня за руку. Абсолютно горячий, будто на улице плюс тридцать. Мои же руки были холоднющими.
- Обалдеть! - воскликнул он, - Иди сюда, согрею.
Он слегка подтянул меня к себе и стал горячей ладонью растирать мою холодную руку. Я просто шла молча. И думала: что это вообще такое сейчас происходит? В итоге я плюнула на это, решила пофиг, буду расслабляться пока мне хорошо, а завтра буду анализировать, если буду способна, что же это происходило.
"Мы гуляли еще около часа, останавливались, чтобы выпить водки и шли дальше. Даже сходили в туалет деревянный. Раритет стоял на полянке и тихо вонял в лунном свете. Ну, тут не до прекрасного, лишь бы удовлетворить потребности. Было весело, ребята, конечно, смешили не переставая.