Угонщица читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он приехал на выходные. Они с женой подали заявление на развод по обоюдному согласию. Конечно, он был подавлен, я понимала, как его мучает чувство вины, тем более чувство вины перед ребенком. В пятницу вечером после работы он выехал ко мне. А в субботу я уже ощутила, каково это, когда тобой командуют. Элементарно какие-то передачи, которые ему не нравились, или он считал их глупыми. Не могу сказать, что мне запрещалось их смотреть, но все это подвергалось жесткой критике, типа такую фигню смотрят только те, у кого в голове пусто.
Вспоминая Ваську - ему было плевать, что я смотрю, когда и как."
"И в принципе я бы могла смотреть дальше, что хотела, но тогда параллельно выслушивала бы лекции о том, что смотрю фигню. В любом вопросе его мнение было верным - мое нет. Но стоило мне разозлиться, или он видел, что перегибает, то, молча, принимал мою точку зрения, дабы не доводить до скандала.
Да, с Васькой было проще в том плане, что он был ведомым. Сейчас вели меня. С Васей лидером была я. Здесь я подчинялась.
В пятницу вечером принесли квитанции об оплате электричества. Я всегда платила около шестисот рублей, счет принесли на тысячу пятьсот. Если честно, я бы, наверное, просто заплатила. Он же долго и тщательно просматривал всю историю платежей, пытаясь разобраться, в чем дело.
В субботу начал капать кран на кухне. Сначала возмутился, как так я живу, еще и с мужиком жила, а у нас нет никаких инструментов, чтобы починить что-то. Притащил из машины какую-то сумку, что-то ковырял, делал. Возмущался, в итоге кран починил. Сказал, что это временно. Кран нужно менять.
Вечером в субботу собирались к родителям.
- Мы чокнутые, - сказала я, сидя на диване, подперев щеки ладонями.
- Почему?
- Мы не знаем друг друга. Ну, я имею в виду в быту. Мы вообще не знаем ничего, и готовы сорваться, ты вообще оставляешь ребенка, прости, родной, что так говорю. Срываемся и уезжаем куда-то...непонятно куда. И как мы там жить будем и...блин...
- Тебе страшно? - спросил он, опускаясь передо мной на колени.
- Да, - прошептала я.
- И мне, - ответил Эмиль.