Угонщица читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Олег чуть отодвинулся от камеры, переставая закрывать лицом все, что было сзади. Стал виден кухонный гарнитур тети Гали. Мы похихикали, но все продолжали с энтузиазмом болтать. Олега допрашивали как там жена и дети, что с работой, он исправно отвечал.
- А что деток рядом нет? - спросила теть Галя, - Они не поздравят меня?
- Нету мам...
- О...а у вас люстра как у меня что ли? - спросила теть Галя. Взоры всех гостей уперлись в советскую пластиковую люстру над головой Олега. У нее не хватало двух пластиковых цветков, насколько я знаю Олег же в детстве их и раздолбал, то ли мячом, то ли хоккейной клюшкой.
- Дак она ж старинная, - пробухтел дядя Миша, - Олег, тебе чЕ, в Евросоюзе так мало платят, что не хватает денег на современную люстру? А то мы с Людкой поедем на рынок да купим...
Все замолчали, пытаясь понять, в чем подвох.
- Ах ты засранец! - подскочила теть Галя, Ты приехал что ли?!
Он рванула на кухню и часть теток за ней. Оттуда раздались вопли и визги, картинка на экране телевизора погасла.
- Олега притащили на кухню, тетя Галя не переставала его целовать, тетки кудахтали, дядьки довольно смеялись, а я толкнула Эмиля в бок, типа пора отсюда.
Папа пьяно разлегся в кресле и жевал колбаску.
- Па, ма, мы такси вызвали, поедем, - сообщила я, наклоняясь вперед.
- Ну, вы к нам приедете завтра или на выходных, - спросила мама, вставая с дивана, чтобы нас проводить.
Ох, мама, я сама не знаю, когда он приедет. А им только предстояло узнать всю правду. Не совсем радостную, скажем так.
- Мам, не знаю...
- Я обязательно к вам приду, - сказал Эмиль, - и мы все обсудим, и вы спросите все, что хотите знать, Наталья Николаевна, но немного позже, я до конца недели уеду по делам.
Мама свела брови вместе. Однозначно поездки по делам ее не вдохновили.
Когда мы сели в такси, я выдохнула, наконец-то этот день закончился.
- Ну, как все прошло? - спросил Эмиль.
- Ты молодец, - я улыбнулась, - но я ни за какие коврижки не хочу идти знакомиться с твоими родственниками.
- Не переживай, я тебя такому стрессу не подвергну, мамы будет вполне достаточно, - сказал он, всех родственников я созывать не буду.
- Эй! Я вообще-то не хотела тебя туда вести. Или ты забыл? - пихнула его локтем.
Он рассмеялся:
- Да я шучу родная, все хорошо...все будет хорошо...
Как же с ним было тяжело. Хорошо. Но тяжело.