Цветок Востока читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Почему? Глупые, не так поймут, а будут считать, что от Создателя услышали, как надо жить.
Вот и я – читаю и не понимаю.
«Если какая-либо из ваших женщин виновна в разврате, пусть против неё выступят свидетелями четверо из вас; и если они засвидетельствуют, то держите её в доме, пока её не упокоит смерть, или пока Аллах не востребует её».
Я виновата?…
Я же думала, что Лёша – муж. Мужчина сказал, что женщина должна верить. А если обманул, то она сама и виновата, что поверила? Я запуталась…
В нашей семье мужчины никогда не обманывали.
Перелистываю несколько страниц.
«О вы, которые уверовали! Не совершайте молитву, если вы больны, или вышли из нужника, или прикасались к женщине и не омылись».
А Лёша говорил, что я чистая… И целовал как чистую!
Всё!! Нет больше Лёши, я одна.
Я никогда не была настолько «одна». Это так страшно.
Но есть кое-что пострашнее. В такой же маленькой комнатке напротив похожая на меня девушка. Её лицо разбито и всё синее, на руке гипс. Меня попросили отнести ей ужин.
Самое страшное, что я видела раньше, это как мама Амина дала сестре пощёчину за неуважение к отцу. Тогда это был ужас для меня. Конечно, я слышала, что могут и камнями закидать, и удушить, но это было как страшная сказка. Что-то из другого мира. Как хорошо было жить дома!
За окном темно, я присаживаюсь на подоконник. Второй этаж… Сад… Дальше высокий сплошной забор.
"Маша говорила, что я смогу остаться в этой стране. Говорила, что можно работать в салоне. Я бы смогла. Но это было, когда у меня была защита. Возможность снимать какое-то жильё. А теперь? Теперь ни Маши, ни золота. Одна я не смогу. Окажись я одна на этих улицах снова… Некуда идти! Что делать? Мужчины смотрят так сально… Нет!! Мне придётся ехать в этот кёй! И надеяться, что там будут добрые женщины, которые примут меня. Да хотя бы как служанку. Никто же не будет знать, что я грязная, падшая женщина.
А если здесь остаться, то как жить? Всегда одна? Никому не нужна.
Амина сказала: «Красивая, значит, будет много мужчин».
Не хочу-у-у… – прячу лицо в ладони.
Бог сказал, что женщины – демоны. А мне кажется, демоны – мужчины! Так красиво и самозабвенно говорят, так прикасаются, что ты веришь!!
А потом так вероломно поступают. И ты разбита, твоя жизнь сломана! Разве это угодно Богу? Бог велит заботиться о жене до конца.