Янка Рам — «Цветок Востока»: читать онлайн бесплатно полную версию

Цветок Востока читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Цветок Востока
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Восточная девочка из радикальной мусульманской семьи, попавшая в российских реалиях в сложную жизненную ситуацию. Неблагонадёжный мусульманский муж и горячий русский парень, влюблённый в чужую восточную жену. Столкновение менталитетов, столкновение мужчин, внутренний конфликт героини. И очень мало версий благоприятного исхода ситуации. Особенно, когда в конфликт вмешиваются старшие и всплывают семейные тайны…Содержит нецензурную брань
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Почему? Глупые, не так поймут, а будут считать, что от Создателя услышали, как надо жить.

Вот и я – читаю и не понимаю.

«Если какая-либо из ваших женщин виновна в разврате, пусть против неё выступят свидетелями четверо из вас; и если они засвидетельствуют, то держите её в доме, пока её не упокоит смерть, или пока Аллах не востребует её».

Я виновата?…

Я же думала, что Лёша – муж. Мужчина сказал, что женщина должна верить. А если обманул, то она сама и виновата, что поверила? Я запуталась…

В нашей семье мужчины никогда не обманывали.

Слово – закон. Здесь – не так.

Перелистываю несколько страниц.

«О вы, которые уверовали! Не совершайте молитву, если вы больны, или вышли из нужника, или прикасались к женщине и не омылись».

А Лёша говорил, что я чистая… И целовал как чистую!

Всё!! Нет больше Лёши, я одна.

Я никогда не была настолько «одна». Это так страшно.

Но есть кое-что пострашнее. В такой же маленькой комнатке напротив похожая на меня девушка. Её лицо разбито и всё синее, на руке гипс. Меня попросили отнести ей ужин.

Она не говорит ни на турецком, ни на русском. Она вообще не говорит. Загнанно глядя в сторону. Что она сделала, чтобы её наказали ТАК?!

Самое страшное, что я видела раньше, это как мама Амина дала сестре пощёчину за неуважение к отцу. Тогда это был ужас для меня. Конечно, я слышала, что могут и камнями закидать, и удушить, но это было как страшная сказка. Что-то из другого мира. Как хорошо было жить дома!

За окном темно, я присаживаюсь на подоконник. Второй этаж… Сад… Дальше высокий сплошной забор.

"

"Маша говорила, что я смогу остаться в этой стране. Говорила, что можно работать в салоне. Я бы смогла. Но это было, когда у меня была защита. Возможность снимать какое-то жильё. А теперь? Теперь ни Маши, ни золота. Одна я не смогу. Окажись я одна на этих улицах снова… Некуда идти! Что делать? Мужчины смотрят так сально… Нет!! Мне придётся ехать в этот кёй! И надеяться, что там будут добрые женщины, которые примут меня. Да хотя бы как служанку. Никто же не будет знать, что я грязная, падшая женщина.

А если здесь остаться, то как жить? Всегда одна? Никому не нужна.

Амина сказала: «Красивая, значит, будет много мужчин».

Не хочу-у-у… – прячу лицо в ладони.

Бог сказал, что женщины – демоны. А мне кажется, демоны – мужчины! Так красиво и самозабвенно говорят, так прикасаются, что ты веришь!!

А потом так вероломно поступают. И ты разбита, твоя жизнь сломана! Разве это угодно Богу? Бог велит заботиться о жене до конца.