Янка Рам — «Цветок Востока»: читать онлайн бесплатно полную версию

Цветок Востока читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Цветок Востока
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Восточная девочка из радикальной мусульманской семьи, попавшая в российских реалиях в сложную жизненную ситуацию. Неблагонадёжный мусульманский муж и горячий русский парень, влюблённый в чужую восточную жену. Столкновение менталитетов, столкновение мужчин, внутренний конфликт героини. И очень мало версий благоприятного исхода ситуации. Особенно, когда в конфликт вмешиваются старшие и всплывают семейные тайны…Содержит нецензурную брань
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На таком отношении к ситуации, которое сделает твою жизнь комфортнее, спокойнее. Не эта ошибка была первой.

– Какая?…

– Ты выходишь замуж за мужчину из другой страны.

– Он турок.

– Вырос он в России и живёт здесь. Значит, первое, что ты должна сделать, как жена, защитить себя по законам этой страны. Ты должна была просить его зарегистрировать ваш брак.

– Я не знать, – качаю головой. – У нас не так.

– А это уже ошибка твоего отца, что он не позаботился о том, чтобы ты понимала этот момент.

Дальше…

– Сказать – на колени. Должна встать была?! Перед ним?!

Амина вздыхает.

– Некрасиво говоришь, Жасмин. «Перед ним?!» – копирует она мою интонацию. – Этот мужчина заботился о тебе. Ты сыта была?

– Да.

– Ты была в безопасности?

– Да.

– Одета, обута? Необходимое было?

Опускаю глаза.

– Да.

– Тогда это гордыня, Жасмин.

– Должна была вставать?…

– Давай подумаем вместе. Зная наперёд всё, что с тобой случится, если не встанешь, ты бы встала?

Всё, что случится?…

И я вспоминаю Лёшу.

Как ласково он говорил, что он говорил. Что я ценность! И я начинала чувствовать себя ею! Как смотрел, как трогал, как защищал! От этого всего очень горячо и больно в моей груди. Ничего бы этого не почувствовала я, никогда бы не узнала, встань тогда на колени! И рядом с ним не было гордыни у меня. Ему хотелось служить! Я даже внимания не обращала на любые неудобства. С ним было по-другому…"

"Но потом… И теперь… Очень страшно мне теперь! И больно, что Лёши тоже больше никогда не будет в моей жизни.

И мне хочется опять сделать очень неправильные, некрасивые вещи. Хочется плакать и обвинять его! Зачем так жестоко?! Почему он сказал, что другой мужчина нужен? Как можно такое сказать?! Женой называл! Врал! Или я неправильно вела себя? Лёша очень хороший. Все так говорили. Наверное, всё-таки, моя вина. Что-то сказала очень плохое. Не так, как он хотел. Откуда мне знать, как надо? Где же его великодушие и доброта?! Объяснил бы – «так и так говори»! Наказал бы! Пусть.
Я бы от него приняла это. Но нет… не нужна!

От обиды наворачиваются слезы.

– Встала бы, Жасмин?

Отрицательно качаю головой.

Я не знаю!! Я не знаю… Я ничего не знаю. Но хочу, чтобы внутри меня остались хотя бы воспоминания о том, каким может быть мужчина, муж!! Чтобы я просто это знала.

Такая короткая у меня была жизнь в роли его жены. Ну и пусть! Встала бы на колени – не было бы и этого.