Цветок Востока читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А чтобы получить этот запрос… неделя пройдёт!
И мы уже в сотый раз объясняем разным женщинам, что девочек увезли, а менты не принимают заявление…
Всё равно не хотят помогать. Нельзя, и всё!
Выходим, садимся на крыльцо. Беспомощно переглядываемся. Впору звонить по ученикам и просить помощи от кого-нибудь властьимущего.
– Эй… ребята… – открывается окно на первом этаже.
Одна из тех женщин, которой мы пытались объяснить ситуацию.
Протягивает из-за решётки бумажку.
Подрываемся вместе. Я забираю.
– Это телефон. Матери её.
– Спасибо!!
Романова Юлия Михайловна.
– И не говорите, что здесь Вам контакт дали. Уволят…
– Конечно!
Набираю.
Гудки идут, трубку никто не берёт.
Я сажусь на свой байк и начинаю писать ей письмо в первый же высветившийся мессенджер. Там она онлайн.
Стараюсь писать кратко, но достаточно подробно. Про то, что Яся в России. И про её непростую ситуацию. Про то, что она очень хотела познакомиться с мамой и до сих пор носит её колечко. Что ей сейчас очень нужна помощь.
Нахожу фотку, где видны её пальчики с колечком. Перечитываю ещё раз и отправляю.
– Ждём…
– А если заблокирует? Не факт, что она хочет этого знакомства. Всё-таки, она её бросила.
– Ждём.
Прочитано. И тишина…
Десять минут, двадцать, тридцать…
– Всё. Она не поможет, – качаю я головой. – Поехали."
"– Куда?!
– К дому Джана! Я не знаю, куда ещё ехать.
Глава 32
Я куда-то иду и иду… В руке зажат телефон Джана. Оглядываюсь. Не вижу ничего знакомого.
Зачем я иду, вообще? Город слишком большой, чтобы можно было вот так наугад выйти к каким-то знакомым местам. Останавливаюсь. Меня нечаянно толкает какая-то женщина, шедшая следом.
– Извините, – отхожу я.
Но меня опять кто-то толкает.
– Извините…
– Не стойте на дороге.
Растерянно ищу глазами, куда отойти.
– Девушка, Вам помочь? – улыбается мне какой-то мужчина.
Нехорошо улыбается. Похотливо. Он пугает меня!
Отрицательно качаю головой, опять вписываясь в человеческий поток. Вижу лавочки у какого-то торгового центра. Отхожу к ним.
Открываю сумочку. Сверху лежат небрежно всунутые в сумочку купюры. Даже не могу оценить, сколько это. Я никогда сама не платила за себя и совсем не понимаю цену российским деньгам. Маша сказала, хватит на первое время.
Что же делать?… Слёзы текут от страха за Машу.